Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Французские булочки

Автор: прошутто75

Французские булочки

Описание: Вот такие, самые простые французские булочки! Вполне могут стать заменой обыкновенному домашнему хлебу. Готовятся просто и результат отличный! Советую попробовать... За рецепт благодарю Елену Л.

Ингредиенты

Приготовление

Французские булочки ингредиенты Замесите тесто. Для этого смешайте все ингредиенты в миске и хорошо вымесите тесто. Затем миску накройте полотенцем и поставьте тесто подниматься примерно на 1,5-2 часа в тихое спокойное место. А можно все замесить в хлебопечке; для этого просто загрузите все ингредиенты в порядке, предусмотренном вашим производителем х/п и включите в режиме "Дрожжевое тесто".

Французские булочки ингредиенты Через предназанченное время тесто готово...

Французские булочки ингредиенты Выложите его на рабочую поверхность, слегка припыленную мукой и разделите на колобки, весом примерно 70 г каждый. Каждый колобок нужно слегка расплющить ладонью в лепешку.

Французские булочки ингредиенты И скрутить в плотный рулетик.

Французские булочки ингредиенты Сформированную таким обраом булочку переворачиваем швом вниз. Выкладываем на застеленный пергаментом противень. Формируем таким образом все булочки. Сверху присыпаем слегка мукой.

Французские булочки ингредиенты Теперь лезвием или очень острым ножом сделать надрез на булочках. Прикрыть их полотенцем и дать постоять около 30 минут. Тем временем, духовку включить разогреваться на 220 градусов. Перед выпечкой сбрызнете стенки духовки водой из пульверизатора. Поставьте булочки выпекаться и сразу понизьте температуру духовки до 200 градусов. Печь около 20-25 минут, следите по своей духовке!

Французские булочки ингредиенты Готовые булочки остудить на решетке.






Французские булочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru