Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жюльен с киноа и кальмарами

Автор: para_gn0m0v

Жюльен с киноа и кальмарами

Описание: Нежное блюдо со сливочным вкусом и кремовой текстурой. Киноа придает дополнительную шелковистость и вносит свою изюминку. Проламываешь хрустящую корочку, а внутри нежная нежность. Мммм...

Ингредиенты

Приготовление

Жюльен с киноа и кальмарами ингредиенты 1. Киноа отварить до готовности.

Жюльен с киноа и кальмарами ингредиенты 2. Одновременно очистить и мелко нарезать лук, морковь натереть на крупной терке. На половине сливочного масла обжарить лук и морковь до золотистого цвета.

Жюльен с киноа и кальмарами ингредиенты 3. Кальмары на 30 секунд опустить в кипящую воду, очистить от свернувшейся пленки. Нарезать полосками толщиной около 0,5 см. Добавить к луку и моркови, обжарить около минуты.

Жюльен с киноа и кальмарами ингредиенты 4. Добавить соевый соус, все перемешать. Для морепродуктов мне нравится использовать именно легкий соевый соус, он не перебивает, а только подчеркивает нежный вкус морепродуктов.

Жюльен с киноа и кальмарами ингредиенты 5. Приготовить соус. Сливки слегка подогреть. Растопить оставшееся масло, обжарить в нем муку до золотистого цвета. Влить сливки и варить до загустения на огне чуть ниже среднего. Чуть остудить и добавить сметану. Все перемешать.

Жюльен с киноа и кальмарами ингредиенты 6. Выложить киноа и соус к кальмарам, все перемешать.

Жюльен с киноа и кальмарами ингредиенты 7. Духовку разогреть до 180 градусов. Разложить кальмары по формочкам, посыпать тертым сыром. Запекать в разогретой духовке до появления румяной корочки.


Приятного аппетита!





Жюльен с киноа и кальмарами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru