Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшенная каша со сливочным соусом

Автор: Nienulka

Пшенная каша со сливочным соусом

Описание: Вкусная и полезная каша из пшенных хлопьев с вишневыми цукатами и сливами. Готовится быстро, а получается достаточно нежной, и не скажешь, что каша из пшена. Сливы придают сладкой каше небольшую кислинку.

Ингредиенты

Каша Сливочный соус

Приготовление

Пшенная каша со сливочным соусом ингредиенты Для приготовления каши потребуются пшенные хлопья (ТМ Мистраль). У меня стакан объемом 200 мл.

Пшенная каша со сливочным соусом ингредиенты Хлопья заливаем молоком, добавляем соль и ванилин по вкусу.

Пшенная каша со сливочным соусом ингредиенты Добавляем жидкий мед и размешиваем.

Пшенная каша со сливочным соусом ингредиенты Добавляем вишневые цукаты. Перемешать.

Пшенная каша со сливочным соусом ингредиенты Полученную массу выливаем в глиняный горшочек. Ставим горшочек в духовку и включаем огонь. Готовится каша при 200*С 10-15 минут.

Пшенная каша со сливочным соусом ингредиенты Сливы промыть водой, удалить косточки. С каждой половинки сливы срезать нижнюю часть со шкуркой, чтобы сливовый сок проник в кашу.

Пшенная каша со сливочным соусом ингредиенты Достаем кашу из духовки, раскладываем сливы, по вкусу кладем сверху сливочное масло и ставим еще на 5-7 минут.

Пшенная каша со сливочным соусом ингредиенты Тем временем приготовим соус для каши. Молоко смешиваем с яичным желтком и сахаром. Ставим на медленный огонь и нагреваем.

Пшенная каша со сливочным соусом ингредиенты Смешиваем какао и кукурузный крахмал, ванилин. Когда масса станет теплой, то 2-3 ст. л. массы добавляем к крахмалу с какао и перемешиваем, чтобы не было комочков. Выливаем тонкой струйкой в соус и перемешиваем. Проварить до загустения. Соус слегка остудить.


Готовую кашу поливаем сверху соусом и подаем к столу. Сливочный соус очень вкусный как в теплом, так в холодном виде. У меня соуса получилось много, поэтому я поставила его в холодильник. А в дальнейшем соус можно намазывать на ломтики батона и подать к чаю.







Приятного аппетита!

Пшенная каша со сливочным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru