Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Колбаса вареная молочная в/c

Автор: ahaukin

Колбаса вареная молочная в/c

Описание: ... в домашних условиях

Ингредиенты

Приготовление

Колбаса вареная молочная в/c ингредиенты Прокрутить говядину и свинину по отдельности на решетке 5мм. Внести нитритную соль раздельно в количестве согласно рецепту. Перемешать и убрать в холодильник на 6 - 10 часов. Измельчить говядину до нужной консистенции постепенно добавляя сухое молоко, ФС №2 и молоко ледяное. Добавить к фаршу свинину и продолжать измельчать на блендере добавляя выделенные ингредиенты. Добавить жидкий дым. Перемешать. Температура фарша не должна выходить за критические 12 градусов.

Колбаса вареная молочная в/c ингредиенты Набить в оболочку фарш. Если попал воздух проткнуть иглой. Убрать на осадку в холодильник на несколько часов.

Колбаса вареная молочная в/c ингредиенты Термообработка: Сушка и обжарка Выложить колбаски на решетку. Включить духовку на минимальный огонь, приоткрыть дверцу духовки. Через 15 - 20 минут поставить емкость с горячей водой (тем самым повысить влажность среды). Нагревать духовку до 80-90 градусов на протяжении ( приблизительно диаметр оболочки умноженный на 1.5) до температуры батона 45-50 градусов. Варка Создать в пароварке температуру пара 75-85 градусов. Готовить до температуры внутри батона 70-72 градуса. Охладить под холодным душем до температуры внутри батона 20 -25 градусов. Убрать в холодильник на несколько часов. Выход готовой колбасы от массы несоленого сырья - 110%






Колбаса вареная молочная в/c — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru