Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашние мюсли в йогурте

Автор: Марина Мармеладинка

Домашние мюсли в йогурте

Описание: Если вы готовите воскресный завтрак, то попробуйте прекрасное блюдо, в основе которого изобретение Оскара - мюсли. Мюсли придумал в начале XX века швейцарский врач, один из первых нутриологов, Максимилиан Оскар Бичер-Беннер. В своем санатории под Цюрихом он лечил правильным питанием, в котором присутствовали фрукты, овощи и орехи, а белый хлеб и мясо практически исключались. Врач стал смешивать сухую овсянку с орехами, тертым яблоком и заливать апельсиновым соком, а теперь это национальное швейцарское блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Домашние мюсли в йогурте ингредиенты Для приготовления мюсли овсяные хлопья подсушить на сухой сковородке до легкой золотистости. Использую овсяные хлопья экстра от Мистраль.

Домашние мюсли в йогурте ингредиенты Смесь (кешью, кедровые, фисташки, грецкие) орехов по-своему вкусу просушить в духовке, крупно измельчить. Смешать в широкой банке овсянку, крупномолотые и подсушенные в духовке орехи, нарезанные сухофрукты и полезные семена, хранить в банке.

Домашние мюсли в йогурте ингредиенты Просушенные хлопья экстра от мистраль высыпать в тарелочку.

Домашние мюсли в йогурте ингредиенты Горсть малины (замороженной или других ягод по вкусу) измельчить в блендере.

Домашние мюсли в йогурте ингредиенты Добавить натуральный йогурт, взбить до однородного состояния.

Домашние мюсли в йогурте ингредиенты Добавить мед, перемешать. Залить хлопья малиновым йогуртом, посыпать смесью орехов и сухофруктов, добавить ягоды. Дать настояться 5 минут, чтобы хлопья напитались соком ягод и разбухли.


Приятного аппетита!





Домашние мюсли в йогурте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru