Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ветчина из свиной рульки с паприкой и чесноком

Автор: NataliM-2015

Ветчина из свиной рульки с паприкой и чесноком

Описание: Очень аппетитная, вкусная и эффектная ветчина, к тому-же, с натурального продукта. Ведь всем известно, какое качество сейчас у магазинных, мясных деликатесов. Из рульки в свежем виде 1300 г, получается 600 г готового, холодного продукта. Готовим в духовке при маленькой температуре, за счет этого она просто тает во рту. За счет того, что в рульке очень много веществ для застывания, она прекрасно держит форму. Можно кушать и горячей, но я рекомендую остудить и тоненько порезать. Я добавляла еще прованские травы, но в ингредиентах их не отыскала.

Ингредиенты

Приготовление

Ветчина из свиной рульки с паприкой и чесноком ингредиенты Берем свиную рульку, размер не имеет значения, чем больше рулька, тем больше будет ветчины. У меня была немного смаленая соломкой, если вы такую найдете, будет замечательно. Она более ароматна.

Ветчина из свиной рульки с паприкой и чесноком ингредиенты Возьмите острый нож и аккуратно снимите с рульки кожу, стараясь не повредить ее, лучше снимать с небольшим кол-вом сала, так она не будет очень тонкой и не будет рваться. У вас должен получится один целый пласт кожи, как показано на фото.

Ветчина из свиной рульки с паприкой и чесноком ингредиенты Берем обычную иголку и обычную нитку, складываем вдвое и зашиваем все порванные места, чтобы у нас получился целый мешочек. не бойтесь, в этом нет ничего сложного, сильно не затягивайте, чтобы не рвать шкуру.

Ветчина из свиной рульки с паприкой и чесноком ингредиенты Получится вот такой мешочек, одним отверстием, через которое мы будем закладывать начинку.

Ветчина из свиной рульки с паприкой и чесноком ингредиенты Теперь займемся начинкой. С рульки нужно срезать максимальное кол-во мяса. Размер кусочков не так важен, можно резать так, как получится, будет более красиво, если структура будет разной.

Ветчина из свиной рульки с паприкой и чесноком ингредиенты В срезанное мясо добавим соль, специи и измельченный чеснок. Перемешаем хорошенько.

Ветчина из свиной рульки с паприкой и чесноком ингредиенты Нафаршировать мясом наш мешочек и зашить отверстие нитками.

Ветчина из свиной рульки с паприкой и чесноком ингредиенты Завернуть в пергамент.

Ветчина из свиной рульки с паприкой и чесноком ингредиенты Затем в фольгу и отправить в духовку на 3 часа при 150С.

Ветчина из свиной рульки с паприкой и чесноком ингредиенты Советую остудить прямо в фольге. Затем отправить в холодильник для застывания. На фото видно, какая она получилась.

Ветчина из свиной рульки с паприкой и чесноком ингредиенты Вот такая красавица.

Ветчина из свиной рульки с паприкой и чесноком ингредиенты А вот такая она получается, если мясо порезать мелко, добавить морковь и после приготовления, отправить под пресс. Тоже очень вкусно и аппетитно. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6330

Ветчина из свиной рульки с паприкой и чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru