Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из томатов "Осенний"

Автор: Юлия Б 1985

Суп из томатов Осенний

Описание: Своё название супчик получил потому, что при его приготовлении я использовала урожай с собственного огорода. А когда у нас идет "последний урожай"? Конечно же, осенью! Тем более, что преобладают в рецепте томаты! Получилось очень вкусно! Если понравился, пробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Суп из томатов Осенний ингредиенты Мясо нарезать на небольшие кусочки, залить водой и поставить варить бульон в 3-х литровой кастрюле на сильном огне. После закипания огонь уменьшить, пену снять и добавить в бульон лавровый лист (я кидаю 2 листочка) и перец горошком (я добавляю 3 горошка). Варить 30 минут.

Суп из томатов Осенний ингредиенты Пока варится бульон, луковицу почистить, нарезать не крупно и обжарить на разогретом растительном масле до золотистого цвета.

Суп из томатов Осенний ингредиенты Помидоры помыть, удалить плодоножки, сделать крестообразные надрезы и опустить в кипящую воду на 1 минуту. Затем вынуть и снять кожицу.

Суп из томатов Осенний ингредиенты Затем нарезать помидоры на мелкие кубики. Выложить в сковороду к луку, перемешать и тушить 10 минут под крышкой на медленном огне. Почистить чеснок, пропустить через чеснокодавку и добавить в помидоры с луком, перемешать и потушить под крышкой ещё 10 минут. И, наконец, добавить муку, перемешать и выключить.

Суп из томатов Осенний ингредиенты Картофель почистить и нарезать на мелкие кубики.

Суп из томатов Осенний ингредиенты По прошествии 30 минут после закипания бульона добавить в него рис, перемешать и продолжить варку. Ещё через 10 минут выложить в бульон картофель. Как только он станет мягким (а на это уйдет около 15 минут), добавить в кастрюлю томаты. Посолить, поперчить по вкусу. Положить сахар. Перемешать. Затем сверху выложить измельченный укроп и варить 5 минут. Готово!

Суп из томатов Осенний ингредиенты Супчик можно кушать сразу или дать немного настояться! Подавать как в чистом виде, так и со сметаной или майонезом. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6267

Суп из томатов "Осенний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru