Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Многозлаковые сэндвичи с абрикосовым ганашем

Автор: Irena Paloma

Многозлаковые сэндвичи с абрикосовым ганашем

Описание: Мало калорий не обещаю, но такой сладкий "сэндвич" из многозлаковых коржей с прослойкой вкуснейшего абрикосового ганаша на белом шоколаде подарит море положительных эмоций и много энергии для начала дня!

Ингредиенты

Приготовление

Многозлаковые сэндвичи с абрикосовым ганашем ингредиенты Первым делом надо приготовить ганаш, т. к. ему требуется время для стабилизации. Итак, абрикосовое пюре мы получим из лучшей кураги, залив ее кипятком до полного размягчения и пробив блендером.

Многозлаковые сэндвичи с абрикосовым ганашем ингредиенты Нагреть сливки и абрикосовое пюре, растопить в них шоколад, пробить массу погружным блендером.

Многозлаковые сэндвичи с абрикосовым ганашем ингредиенты Переложить ганаш в кондитерский мешок и полностью охладить в холодильнике минимум 4 часа.

Многозлаковые сэндвичи с абрикосовым ганашем ингредиенты Приготовить ингредиенты для коржей.

Многозлаковые сэндвичи с абрикосовым ганашем ингредиенты Для злаковых коржей смешать хлопья, мелко рубленые орехи, изюм, соль, цельнозерновую муку, растопленное сливочное масло, мед и 1 взбитое яйцо.

Многозлаковые сэндвичи с абрикосовым ганашем ингредиенты Полученную массу разделить на две части и испечь два коржа 24х24 см, или в один заход на большом противне. Массу утрамбовать, выпекать 35 -40 минут при 170 градусах.

Многозлаковые сэндвичи с абрикосовым ганашем ингредиенты Готовый румяный коржик, уже очень вкусный!

Многозлаковые сэндвичи с абрикосовым ганашем ингредиенты Остывший корж назрезать треугольниками. На один треугольник нанести слой абрикосового ганаша, накрыть другим. Сформировать все пирожные "сэндвичи". Убрать в морозилку на 35 минут.

Многозлаковые сэндвичи с абрикосовым ганашем ингредиенты Для глазури растопить шоколад, добавить растительное масло без запаха. Остудить глазурь до 26 - 27 градусов.

Многозлаковые сэндвичи с абрикосовым ганашем ингредиенты Подмороженные сэндвичи окунуть одним уголком в глазурь и выложить на пергамент. Убрать в холод на 10 минут.

Многозлаковые сэндвичи с абрикосовым ганашем ингредиенты Готовые сэнвичи украсить по своему усмотрению, можно нанести узор, а можно окунуть в орехи пока глазурь не застыла. Хранить в холодильнике и лакомиться по утрам)))





Многозлаковые сэндвичи с абрикосовым ганашем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru