Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельная запеканка с лисичками и курицей

Автор: Наталья Вознюк

Картофельная запеканка с лисичками и курицей

Описание: Очень нежное и вкусное блюдо, не сложное в приготовлении.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельная запеканка с лисичками и курицей ингредиенты Из отварного картофеля делаем пюре (без жидкости!) с добавлением масла, яиц, муки. Вымешиваем в однородную массу без комочков. Перчик по желанию, но лучше белый.

Картофельная запеканка с лисичками и курицей ингредиенты Из этих ингредиентов буде состоять начиночка: Лисички (кубиками), обжаренные с луком. Капуста (кубиками) обжаренная, чтобы не пригорела добавляем 50 мл воды. С окорочков (у меня жареные)отделяем мясо, режем кубиками. Сыр - мелкими кубиками

Картофельная запеканка с лисичками и курицей ингредиенты Противень застелить фольгой (пергаментом), смазать маслом. Выложить половину картофельной массы ровным слоем. На нее выкладываем начинку, я это сделала слоями: -капуста -курица -грибы -сыр.

Картофельная запеканка с лисичками и курицей ингредиенты На начинку выкладываем (аккуратно!) вторую половину картофельной массы, смазываем верх сметанкой, посыпаем тертым сырком.

Картофельная запеканка с лисичками и курицей ингредиенты Выпекаем до золотистой корочки, минут 20 - 30! Вынимаем и даем постоять немного.

Картофельная запеканка с лисичками и курицей ингредиенты Нарезаем порционные кусочки, выкладываем в тарелки широкой лопаткой, чтобы всю красоту не разрушить. И поедаем со сметанкой. Приятного аппетита!




Картофельная запеканка с лисичками и курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru