Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Индейка-карри" с цветной капустой

Автор: Рыжая Лиса77

Суп Индейка-карри с цветной капустой

Описание: Простенький супчик, лёгкий и нежирный... с неповторимым ароматом карри...

Ингредиенты

Приготовление

Суп Индейка-карри с цветной капустой ингредиенты Отварить филе грудки индейки. Рис отварить отдельно почти до полной готовности.. Я брала рис "янтарь", потому что круглозёрный рис превращается в кашу, и бульон помутнеет. Я люблю прозрачные супы. Вынуть мясо из бульона. А это всё, что нам понадобится для супа. Ну кориандр я класть не стала, он есть уже в составе приправы карри.

Суп Индейка-карри с цветной капустой ингредиенты Цветную капусту порезать произвольно. Я каждое соцветие делила на 4 части.

Суп Индейка-карри с цветной капустой ингредиенты Отварное филе грудки индейки порезать некрупными кубиками.

Суп Индейка-карри с цветной капустой ингредиенты Лук мелко порезать, морковь очистить, разрезать вдоль пополам, и настрогать по узкой части картофелечисткой на ленты. Я ещё и каждую ленту резала вдоль пополам, потому что люблю, когда в блюдах ингредиенты порезаны мелко. Обжарить лук и морковь на растительном масле до прозрачности лука.

Суп Индейка-карри с цветной капустой ингредиенты Влить в сковороду немного воды, что бы она не покрывала овощи. Тушить на медленном огне, перемешивая периодически..

Суп Индейка-карри с цветной капустой ингредиенты Когда вся вода выпарится, выключить газ.

Суп Индейка-карри с цветной капустой ингредиенты Цветную капусту выложить в кипящий бульон и отваривать почти до полной готовности.

Суп Индейка-карри с цветной капустой ингредиенты Добавить тушёные морковь и лук. Всыпать приправу карри, посолить по вкусу. Варить до уже полной готовности цветной капусты. Да простят меня кулинары, но мне пришлось долить воды в бульон... потому как выкипело, пока мясо и капуста варились.. На мой взгляд вкус от этого не пострадал. Если можете сварить весь суп без выкипания бульона-то прекрасно)

Суп Индейка-карри с цветной капустой ингредиенты Чеснок натереть на тёрке или пропустить через пресс.

Суп Индейка-карри с цветной капустой ингредиенты Добавить отваренный заранее рис и чеснок. Прокипятить пару минут, накрыть крышкой и прокипятить под крышкой минуты три. Выключить газ и оставит постоять 30 минут на плите. Ну собственно говоря, суп готов)

Суп Индейка-карри с цветной капустой ингредиенты Разливаем по тарелкам и обедаем! При желании порцию можно украсить свежей зеленью. Приятного аппетита!

Суп Индейка-карри с цветной капустой ингредиенты Вот поближе супчик)

Суп Индейка-карри с цветной капустой ингредиенты Вот он снова поближе, но в другой обстановке)


Угощайтесь! Приятного аппетита!







Суп "Индейка-карри" с цветной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru