Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чечевица с овощами, запеченная в пергаменте

Автор: para_gn0m0v

Чечевица с овощами, запеченная в пергаменте

Описание: Вы любите готовить в пергаменте? Лично я - очень! Если честно, то я бы поставила памятник изобретателю пергамента и способа приготовления блюд в нем. У таких блюд всегда особенный вкус и запах, польза неоспорима, а хлопот-минимум.

Ингредиенты

Приготовление

Чечевица с овощами, запеченная в пергаменте ингредиенты 1. Чечевицу промыть и отварить около 15 минут в чуть подсоленной воде. Она должна быть почти готовой. Слить лишнюю воду.

Чечевица с овощами, запеченная в пергаменте ингредиенты 2. Пока варится чечевица, овощи помыть. Пропорции овощей можно брать на свой вкус, можно взять побольше болгарского перца и поменьше лука, можно добавить кабачок. Нарезать баклажаны и перец кубиками (у перца удалить плодоножку и семена), лук нарезать сегментами или полукольцами. Черри можно разрезать пополам, можно запечь целиком. Выложить к овощам чечевицу, добавить масло, перец по вкусу и соус Терияки.

Чечевица с овощами, запеченная в пергаменте ингредиенты 3. Все тщательно перемешать.

Чечевица с овощами, запеченная в пергаменте ингредиенты 4. Пергамент сложить вдвое, отрезать. Развернуть пергамент, зрительно разделить пергамент пополам. На середину одной из частей выложить 1/3 от чечевично-овощной смеси. Можно для нижней части взять сложенную вдвое бумагу, чтобы конверт получился поплотнее.

Чечевица с овощами, запеченная в пергаменте ингредиенты 5. Закрыть овощи с чечевицей второй половиной пергамента и плотно закрепить края, сформировав конверт. Приготовить таким способом три конверта. Запекать в разогретой до 210 градусов духовке около 15 минут. При таком времени приготовления баклажаны и перец получаются слегка аль денте. Если ваша семья предпочитает более мягкие овощи, то увеличьте время приготовления на 5-10 минут или нарежьте овощи менее крупно.

Чечевица с овощами, запеченная в пергаменте ингредиенты 6. Конверты вынуть, аккуратно (горячий пар!) разрезать ножницами. По желанию украсить фетой и базиликом. Подавать блюдо лучше горячим.


Приятного аппетита!

За идею благодарю Зоряну Ивченко.





Чечевица с овощами, запеченная в пергаменте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru