Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Миндаль в сахаре

Автор: Ирушенька

Миндаль в сахаре

Описание: Ароматные, хрустящие орешки никого не оставят равнодушным. Соевый соус придает им легкую пикантность и делает вкус более интересным, Приготовление занимает не более 10 минут, так что в любой момент можно порадовать ими своих близких или угостить неожиданных гостей.

Ингредиенты

Приготовление

Миндаль в сахаре ингредиенты В стеклянном или керамическом блюде, пригодном для использования в микроволновой печи, хорошо перемешать орехи, воду, сахарный песок и соевый соус. В зависимости от вкусовых предпочтений можно регулировать соотношение воды и соевого соуса, а также использовать или только воду, или только соевый соус.

Миндаль в сахаре ингредиенты Готовить в микроволновой печи, не накрывая крышкой, 2 минуты при 1000 Вт. Глазурь при этом получается густая, но еще недостаточно сухая. Дальше действовать надо быстро, так как высыхает глазурь моментально.

Миндаль в сахаре ингредиенты Вынуть орехи из микроволновой печи и непрерывно помешивать 1-2 минуты до высыхания глазури (орешки покроются кристаллами сахара).

Миндаль в сахаре ингредиенты Выложить на фольгу до полного остывания. При желании можно посыпать еще горячие орехи любимыми специями.

Миндаль в сахаре ингредиенты Орешки готовы. Можно похрустеть!

Миндаль в сахаре ингредиенты Угощайтесь на здоровье! Приятного вам аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6294

Миндаль в сахаре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru