Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горчица яблочно-грушевая

Автор: Ханмурзин Павел

Горчица яблочно-грушевая

Описание: «Поспели яблоки и груши…/с/» В сезон урожая яблок и груш самое время поделиться данным рецептом. Для меня на сегодняшний день получившаяся горчица – лучшая изо всех, что пробовал! Делал ни раз различные домашние горчицы. Потихоньку пришёл к этому рецепту. Горчица довольно «крепкая», но слабее классической русской раза в два, не бьет в нос, и имеет приятный фруктовый привкус. Яркая и запоминающаяся, с пикантным ненавязчивым послевкусием. Крепость легко регулируется количеством порошка, так что рецепт не сложно подогнать под вкус вашей семьи. Из указанного количества продуктов у меня получилось 750 гр. горчицы. Нашёл несколько похожих рецептов на сайте, но у всех есть принципиальные отличия.

Ингредиенты

Приготовление


ГОРЧИЦА ЯБЛОЧНО – ГРУШЕВАЯ

Заварить горчицу парой стаканов кипятка. Сначала добавить немного, размешать вилкой до исчезновения комочков. Затем влить остальной кипяток, размешать и оставить отдыхать на сутки при комнатной температуре. Через сутки отстоявшуюся воду слить, используя сито с уложенной поверх марлей слоя в три - четыре. Сливаться жидкость будет очень плохо, надо периодически потряхивать и помешивать ложкой. Часть горчицы уйдёт с жидкостью, но нам её не жалко.
Испечь груши и яблоки в духовке /минут тридцать при 200 градусах/, дать им остыть, снять кожицу, удалить кости; и сделать из очищенных груш и яблок пюре в блендере. /Основная задача данной операции – обезводить фрукты и проявить их вкус. Груши и яблоки после такого запекания станут морщинисты и существенно уменьшатся в объёме - но нам того и надо/
Смешать пюре с горчицей, добавить мёд, уксус, соль, специи. Всё тщательно перемешать. Переложить в банку, закрыть плотной крышкой и убрать в холодильник. Можно пробовать сразу, но лучше дать настояться несколько дней.

Горчица яблочно-грушевая — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru