Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Средиземноморский салат с мидиями

Автор: Mamita SI

Средиземноморский салат с мидиями

Описание: Красочные, вкусные и ароматные ингредиенты кружат вальс, создавая настоящий праздник в вашей тарелке.

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Средиземноморский салат с мидиями ингредиенты В первую очередь сварим яйца. Варим минуту после закипания, потом заливаем холодной водой и очищаем.

Средиземноморский салат с мидиями ингредиенты Лук и чеснок очищаем. Лук нарезаем и обжариваем на растительном масле до прозрачности.

Средиземноморский салат с мидиями ингредиенты Добавляем к луку мидии и заливаем вином. Тушим 8 минут, затем шумовкой перекладываем в тарелку и остужаем.

Средиземноморский салат с мидиями ингредиенты Зелень хорошо моем, стряхиваем воду. Базилик и петрушку мелко режем, листья салата рвем руками на произвольные куски. Помидор и перец помыть, обсушить. Помидор порезать дольками, перец тонкими брусками.

Средиземноморский салат с мидиями ингредиенты Приготовим заправку. Кинзу вымыть, обсушить, мелко нарезать. Добавить, пропущенный через пресс, чеснок. Растереть пестиком чеснок и кинзу. Добавить оливковое масло и сок лимона. Тщательно перемешать.

Средиземноморский салат с мидиями ингредиенты Салат заправляем заправкой, добавляем соль и перец по вкусу, тщательно смешиваем.

Средиземноморский салат с мидиями ингредиенты Выкладываем салат порционно или на одно большое блюдо. Сверху выкладываем мидии и половинки перепелиных яиц.






Средиземноморский салат с мидиями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru