Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Застенчивая слива"

Автор: Анюта Литвин

Пирог Застенчивая слива

Описание: Как же прекрасна слива в выпечке... Отнедавна моя любимая ягода))) Так как я обожаю печь пироги разнообразные, в этом рецепте у меня получилось совместить два в одном. Правда здесь уместна выдержка и сила воли так как пирог можно есть только на следующий день. Того кто дождется ожидает неповторимый, нежнейший, сочный, сливочный... ( можно перечислять его достоинства без края) вкус. Пожалеете Вы только об одном, что сделали так мало))). Итак приступим))).

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог Застенчивая слива ингредиенты Приготовим ингредиенты:

Пирог Застенчивая слива ингредиенты Для теста взбиваем размягченный маргарин с сахаром, добавляем сметану, соду, ванилин и соль и все это еще раз взбиваем.

Пирог Застенчивая слива ингредиенты Всыпаем просеянную муку постепенно и замешиваем эластичное тесто. Оно должно перестать вбирать в себя муку и не липнуть к рукам. Мотаем в стрейч-пленку и отправляем на 30 минут в холодильник.

Пирог Застенчивая слива ингредиенты Форму застелем пергаментом и слегка смажем растительным маслом. По истечении 30 минут наше тесто разравниваем в форме, выстилаем дно и высокие бортики.

Пирог Застенчивая слива ингредиенты Сливы моем, режем пополам и удаляем косточки. Выкладываем их на дно в один шар. Одну сливку вниз срезом, следующую срезом вверх. И так плотненько друг к другу выстилаем. Для заливки взбиваем яйца с сахаром что-бы масса поднялась втрое ( я взбиваю всегда 15 минут ). Добавляем сметану и что-бы не осело взбиваем еще разок (совсем немного). Заливаем сливы и загибаем бортики.

Пирог Застенчивая слива ингредиенты Ставим в разогретую духовку на 40 минут при температуре 180 С. Когда достанете серединка при встряхивании жидковатая. Оставляем до полного остывания и достаем из формы. Прячем в холодильник до завтра)))

Пирог Застенчивая слива ингредиенты Наступило долгожданное " завтра". Пирог разрезаем и наслаждаемся нежнейшим сливочным вкусом)))

Пирог Застенчивая слива ингредиенты Хрустящее тесто, мягкая начинка и вкуснейшие сливы прекрасное сочетание)))




Пирог "Застенчивая слива" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru