Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пудинг с лесными грибами

Автор: Gerardina

Пудинг с лесными грибами

Описание: Честно говоря, десертные пудинги я не очень люблю. А несладкие раньше вообще не готовила. Поэтому к приготовлению данного блюда я подошла с опаской. К счастью, оказалось очень вкусно! Основа рецепта из книги "Я никого не ем", настолько старой, что все продукты там отмеряются в фунтах. Предлагаю на ваш суд свою интерпретацию.

Ингредиенты

Приготовление

Пудинг с лесными грибами ингредиенты Грибы несколько раз промыть и замочить в двух литрах холодной воды. Затем отварить 30 минут, вынуть грибы, а отвар процедить. Грибы мелко нарезать или измельчить в блендере. Должны попадаться кусочки разного размера.

Пудинг с лесными грибами ингредиенты С хлеба срезать корочки, нарезать его кубиками. Залить мякиш 1/2 стакана грибного отвара, добавить соевый соус от Kikkoman. Оставить на 5 минут, затем хорошенько растереть лопаткой.

Пудинг с лесными грибами ингредиенты Белки взбить в крутую пену.

Пудинг с лесными грибами ингредиенты Желтки растереть лопаткой с растопленным сливочным маслом, ввести хлебную массу.

Пудинг с лесными грибами ингредиенты Добавить измельченные грибы.

Пудинг с лесными грибами ингредиенты Аккуратно ввести взбитые белки.

Пудинг с лесными грибами ингредиенты Форму размером 22*11 см смазать подсолнечным маслом и присыпать панировочными сухарями. Выложить половину пудинговой массы. Поверх нее отваренные и очищенные перепелиные яйца.

Пудинг с лесными грибами ингредиенты Затем оставшуюся пудинговую массу.

Пудинг с лесными грибами ингредиенты Выпекать при 180 градусах. Моя духовка не самая жаркая, поэтому мне понадобилось 50 минут. В Вашей все может быть быстрее или дольше. Готовый пудинг слегка влажный внутри и довольно плотный при нажатии.

Пудинг с лесными грибами ингредиенты Доставать из формы и нарезать нужно полностью остывший и охлажденный пудинг. Вот такой он "яйцеглазый")))




Пудинг с лесными грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru