Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зелёная запеканка в микроволновке

Автор: Nika

Зелёная запеканка в микроволновке

Описание: Эта запеканка из брокколи. Я и все мои домашние очень любим эту капусту в любом виде. Наши собачки тоже её едят с удовольствием в (чуть) вареном виде. СВЧ 800 ватт

Ингредиенты

Приготовление

Зелёная запеканка в микроволновке ингредиенты Соцветия брокколи измельчила в миксере.

Зелёная запеканка в микроволновке ингредиенты Насыпала крупу, разбила яйцо (у меня было крупное с двумя желтками), добавила соль и налила сливки. Вместо манной крупы можно положить один вареный картофель или по 1 ст. л. пюре.

Зелёная запеканка в микроволновке ингредиенты Перемешала в миксере.

Зелёная запеканка в микроволновке ингредиенты Переложила массу с брокколи в две креманки. Дно ёмкостей предварительно смазала маслом и положила вырезанный кружок из пергаментной бумаги, чтобы в случае необходимости можно было запеканку перевалить в тарелки. В креманку для сына добавила белый молотый перец. Для себя натёрла зубчик чеснока. Каждый может добавить по своему вкусу любые специи, приправы и использовать эту запеканку как самостоятельное блюдо или в качестве гарнира.

Зелёная запеканка в микроволновке ингредиенты В середину креманки налила по 0,5 ч. л. масла.

Зелёная запеканка в микроволновке ингредиенты Поставила в микроволновую печь на 4,5 минуты. Проверяйте её готовность. Время можно добавить.

Зелёная запеканка в микроволновке ингредиенты Запеканка готова.

Зелёная запеканка в микроволновке ингредиенты В ложечке хорошо видно структуру запеканки.

Зелёная запеканка в микроволновке ингредиенты Запеканку я ела со сметаной 20%.

Зелёная запеканка в микроволновке ингредиенты Смесь из брокколи с манной крупой можно приготовить с вечера - для более быстрого завтрака.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Зелёная запеканка в микроволновке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru