Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк шоколадный

Автор: vinnykristya93

Чизкейк шоколадный

Описание: Скажу сразу, на этом сайте я новичок, это рецепт выложила первым) История его начинается года два назад, я работала в одном ресторанчике, в десертном меню был чизкейк Нью-Йорк с лимонной цедрой, мне он не особо нравился. Директор, человек доброй души, постоянно разрешал мне проявлять фантазию в приготовлении десертов, методом проб и ошибок я приготовила вот этот шоколадный чизкейк) всем понравилось и его закрепили в меню ресторана))

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк шоколадный ингредиенты Так как этот рецепт первый на данном сайте, попробую все максимально подробно объяснить) Сначала надо приготовить песочную основу. Печенье разломать на небольшие кусочки, переложить в блендер и измельчить. Комочков быть не должно. Масло сливочное растопить на маленьком огне и добавить в печенье, размять.

Чизкейк шоколадный ингредиенты Форму лучше брать пошире, но не слишком широкую, а то чизкейк будет тонкий. Выложить на дно печенье с маслом и разровнять до бортиков. Можно примять стаканом. Разогреть духовку до 200 градусов и отправить запекаться на 10 минут, этого хватит) Теперь очередь сливочного крема) Выложить в отдельную емкость сливочный сыр, добавить сахарной пудры, слегка взбить миксером. Важно попробовать на сахар, потому это дело вкуса, я очень сладкое не люблю. Добавить половину сливок и по одному вмешать яйца. Взбивать долго нельзя, потому что образуются пузырики с воздухом, а при выпекании из-за этого появляются трещины.

Чизкейк шоколадный ингредиенты Когда остынет печенье, аккуратно выложить сыр и разровнять лопаточкой. Завернуть форму в фольгу два раза, чтобы чизкейк полностью пропекся. Убавить температуру до 150 и поставить выпекаться на 1.45 примерно. Открывать духовку в это время нельзя. Когда время истекло, достать чизкейк и не открывая оставить на часик) Вторую половину сливок поставить на минимальный огонь, подогреть и добавить натертый шоколад, перемешать до однородной массы и снять с огня, вылить на чизкейк и разровнять поверхность лопаточкой.

Чизкейк шоколадный ингредиенты При желании можно украсить миндальными лепестками или еще чем-нибудь по вкусу. Убрать торт в холодильник на несколько часов, достать и сырым ножом отделить от бортиков. Получается он очень сытным, наедаешься с одного куска)) Все, можно кушать с чайком))




Чизкейк шоколадный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru