Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в соли

Автор: прошутто75

Курица в соли

Описание: Это, пожалуй, один из самых простых из известных мне рецептов! Дополнительно к курице нам понадобится только крупная соль... При этом, приготовленная таким образом курочка, получается очень вкусной и нежной! Любителям куриного мяса очень рекомендую попробовать...

Ингредиенты

Приготовление

Курица в соли ингредиенты Духовку сразу включить разогреваться на 200 градусов. Подготовить курицу. Вымыть и как следует обсушить бумажным полотенцем. Разрезать ее с одной стороны (по грудке), чтобы разложить "бабочкой". Слегка отбить молотком...

Курица в соли ингредиенты В тяжелую форму для выпечки (керамическую, или чугунную) насыпать 1 кг соли. Сверху положить курицу кожей вверх. Выложить на курицу две-три веточки розмарина (я подкладываю пару веточек и под курицу).

Курица в соли ингредиенты Сверху засыпать курицу оставшейся солью (может потребоваться чуть меньше или чуть больше, в зависимости от размера курицы...).

Курица в соли ингредиенты Важно, чтобы тушка была полностью покрыта солью со всех сторон. Поставить курицу в духовку на средний уровень на 1 час и 15 минут или на 1,5 часа, в зависимости от размера курицы. И... забыть про нее на это время!

Курица в соли ингредиенты Через указанное время достать курицу из духовки, дать немного постоять и чуть-чуть остыть. Затем осторожно освободить ее от соляного панциря. Сняв основной слой соли, я в конце еще перекладываю курицу на поднос и окончательно удаляю излишки соли кухонной кисточкой. Вот и все!


Собственно, у меня ушло больше времени на описание рецепта, чем на подготовку этой курочки (без времени ее запекания, естественно!) )))))
Рецепт иногда очень меня выручает... Буду рада, если кому-нибудь будет тоже интересно попробовать!





Курица в соли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru