Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Базельский шницель "Кордон блю" по-русски

Автор: iren0511

Базельский шницель Кордон блю по-русски

Описание: Я предлагаю вариант абсолютно беспроигрышного мяса. Сверху хрустящая корочка, внутри сочное мясо и вытекающая сырная начинка. Рецепт попался мне в книге рецептов швейцарской кухни около года назад и просто не давал жить спокойно, очень хотелось приготовить. Адаптировала рецепт под наличие продуктов на отечественном рынке. В комментариях напишу оригинальный рецепт и свои изменения. Исходя из вышесказанного, швейцарскую кухню не указываю. Рецепт прост до безобразия и результат очень вкусен.

Ингредиенты

Приготовление

Базельский шницель Кордон блю по-русски ингредиенты Начну я рецепт с банальных панировочных сухарей. Если вы хотите, что бы панировка Ваша была вкусной и хрустящей, не покупайте сухарей в магазинах. В этих пакетиках они волглые, с добавками дабы не портились, просто испортят Вам все, за что бы Вы не брались. Сухарики панировочные очень просто сделать самим. Трудозатрат минимум, но они окупятся сторицей. Самый свежий и вкусный белый хлеб (подсохший (девать некуда) - не вариант) порезать на кусочки 2*2 см. Сложить на противень (маслом мазать не нужно) и поставить в духовку на 70 градусов. Я ставлю на 7 часов. Ориентир - сухарики золотистые и полностью просохли. Протереть через мясорубку и сложить в жестяную банку с крышкой в сухое место. Самые супер панировочные сухари. Теперь возвращаемся к рецепту. Нарезать нашу постную корейку кусками шириной 1 см (максимально), в середине каждого куска делаем надрез почти до конца. Получается книжка. В оригинале нужно в таком кусочке сделать карман (тот еще фокус). С нашей нарезкой все получится точно так же. Это самая сложная часть нашего простого рецепта. Если есть проблема с нарезкой мяса (сама этого не люблю), можно слегка заморозить.

Базельский шницель Кордон блю по-русски ингредиенты Нарезаем максимально тонко сыр и грудинку. Размеры ломтиков должны соответствовать сложенной книжке из мяса.

Базельский шницель Кордон блю по-русски ингредиенты Собираем книжечки. На половинку листа кладем грудинку, далее сыр, закрываем.

Базельский шницель Кордон блю по-русски ингредиенты Теперь нам нужны три тарелки рядом с плитой. В одной - мука, в другой взбить яйцо с небольшой щепоткой соли, в третьей - панировочные сухари, соль и приправы перемешать. Куркума нужна для получения золотого цвета, карри и перец для аромата. Наши шницели обвалять в муке, в яйце и в панировке. Разогреть сковороду с маслом, и положить наши шницели. Жарим на довольно сильном огне до появления аппетитной поджаристой корочки внизу без крышки.

Базельский шницель Кордон блю по-русски ингредиенты Переворачиваем, закрываем крышкой, огонь делаем небольшой. Следующий сигнал - сыр расплавился и вытекает.

Базельский шницель Кордон блю по-русски ингредиенты Подавать немедленно. Фанфары и восхищенные отзывы Вам обеспечены. Мясо сочное (без крови и с мясным соком внутри), хрустящее, с вытекающим сырком. Просто уверена, что рецепт станет одним из самых любимых.

Базельский шницель Кордон блю по-русски ингредиенты Разрез мяса. Приятно аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6281

Базельский шницель "Кордон блю" по-русски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru