Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Открытый пирог "Деревенский" с рыбой

Автор: lenkafe

Открытый пирог Деревенский с рыбой

Описание: Этот вкуснейший пирог готовится по базовому рецепту французского киша. Однако добавление овсяных отрубей в основу (такую хрустящую!) и соленых огурчиков в начинку (такую пикантную!) делает его каким-то нашим, со вкусом деревенской бабушкиной выпечки.

Ингредиенты

Тесто Начинка Заливка

Приготовление

Открытый пирог Деревенский с рыбой ингредиенты Отруби, просеянную муку и холодное масло порубить в крошку (я натираю масло из морозилки на крупной терке в мучную смесь).

Открытый пирог Деревенский с рыбой ингредиенты Добавить разболтанное яйцо и сметану, соль и сахар и быстро замесить тесто.

Открытый пирог Деревенский с рыбой ингредиенты Сформировать тесто в шар и поместить в холодильник на час.

Открытый пирог Деревенский с рыбой ингредиенты Охлажденное тесто раскатать соответственно размеру формы (у меня силиконовая диаметром 24 см).

Открытый пирог Деревенский с рыбой ингредиенты Пласт теста переложить в форму и аккуратно по ней распределить, формируя бортики. Наколоть вилкой и подпечь 10 минут в духовке при 180 градусах.

Открытый пирог Деревенский с рыбой ингредиенты Для начинки репчатый лук измельчить и обжарить на небольшом количестве растительного масла до прозрачности. Добавить нарезанный полукольцами порей и потушить еще минут пять.

Открытый пирог Деревенский с рыбой ингредиенты Рыбу (у меня сом горячего копчения) отделить от кожи и костей и разобрать на кусочки. Соленые огурчики натереть на крупной терке. Все ингредиенты начинки перемешать.

Открытый пирог Деревенский с рыбой ингредиенты Для заливки взбить сливки с яйцами и смешать с 2/3 натертого на крупной терке сыра.

Открытый пирог Деревенский с рыбой ингредиенты Заливку смешать с начинкой и распределить на испеченной основе (или сначала выложить начинку, а затем вылить сверху заливку).

Открытый пирог Деревенский с рыбой ингредиенты Пирог выпекать около часа до плотности начинки. Затем посыпать поверхность оставшимся сыром и украсить кружочками огурца. Допечь до расплавления сыра.

Открытый пирог Деревенский с рыбой ингредиенты Слегка остывший пирог переложить на блюдо и нарезать на кусочки. Пора пить чай!


Вместе с этим рецептом я с удовольствием представляю жителя моей "медвежьей" коллекции — матрешку Мишка. Деревянная игрушка, ставшая одним из символов нашей страны, стала производиться в России в конце XIX века по эскизам Малютина. А за основу была взята японская игрушка — фигурка мудреца Фукурамы, в которой находилось еще несколько фигурок, вложенных одна в другую. Русскую деревянную куклу назвали матрешкой, по весьма распространенному имени Матрена. Первая матрешка была сделана в мастерской Сергиева Посада и была восьмиместной. За девочкой следовал мальчик, затем опять девочка. Все фигурки отличались друг от друга, а последняя изображала спеленутого младенца. Чаще всего матрешки вытачивались из мягкой липы, расписывались акварелью, гуашью, темперой, затем лакировались. Принцип изготовления матрешки остается неизменным до настоящего времени.







Приятного аппетита и хорошего настроения!

Открытый пирог "Деревенский" с рыбой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru