Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мой борщ

Автор: биа46

Мой борщ

Описание: Моя вторая половина из первых блюд предпочитает борщ, готов его кушать и на завтрак, и на обед, и на ужин. Предлагаю Вашему вниманию вариант моего борщика, горячо любимого супругом.

Ингредиенты

Приготовление

Мой борщ ингредиенты У меня был заранее сварен бульон из телячьих ребер (при варке в бульон я обязательно кладу очищенную луковицу, которую потом вынимаю из готового бульона). А здесь вы видите необходимые продукты, их необходимо помыть и почистить.

Мой борщ ингредиенты Картофель порежем и отправим в бульон.

Мой борщ ингредиенты Пока варится картошечка, начнем колдовать над зажаркой для борщеца (на мой взгляд именно от нее зависит вкус блюда!). В сковороду наливаем масло растительное (лучше без запаха) + масло сливочное + жир куриный (остался от холодца).

Мой борщ ингредиенты В разогретое масло добавим мелко порезанный репчатый лук и натертую на терке морковь, даем луку немного зарумяниться.

Мой борщ ингредиенты В сковороду к луку и моркови положим натертые помидоры без шкурки и томатную пасту, хорошо перемешаем и даем потомиться 10 минут.

Мой борщ ингредиенты Свеколку потрем на терочке и добавим к протушенной томатно-овощной массе, насыпем сахар и щепотку соли, все помешаем и на слабом огне томим еще 10 - 15 минут (если получилось мало жидкости можно добавить в сковороду 2 - 3 ст л бульона).

Мой борщ ингредиенты Пока наша зажарка доходит до нужной кондиции, порежем капусту, укроп и сладкий перец.

Мой борщ ингредиенты А также затолчем сало с чесноком, для этого чеснок раздавим плоской стороной ножа, сало порежем на кусочки и положив левую руку на тупую сторону ножа, начинаем сечь сало с чесноком, постоянно переворачивая массу.

Мой борщ ингредиенты Вот такая паста из сала с чесноком у меня получилась.

Мой борщ ингредиенты Такой консистенции получилась наша зажарка.

Мой борщ ингредиенты Выкладываем ее в кастрюлю с готовой картошкой (муж любит, чтобы картофель разварился), потом капусту с перцем и укропом, солим, перчим добавляем лавровый лист перемешиваем и даем покипеть на медленном огне минут 5, чтобы капуста не стала мягкой.

Мой борщ ингредиенты За пару минут до полной готовности борщеца, добавим в кастрюлю затолченный чеснок с салом, перемешаем, даем кипеть минуту - другую, накрываем крышкой и даем настояться минут 20 - 30.

Мой борщ ингредиенты Вот и готов борщец, можно приглашать мужа к столу!!!


Борщик получился наваристый, ароматный, витаминчики из него прямо выпрыгивают, а мы его еще любим с острым перчиком и черным хлебушком кушать, эх, вкуснота!!!


Мой борщ — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru