Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картошка с тефтелями из мяса и гречки

Автор: Юлия Бурлакова

Картошка с тефтелями из мяса и гречки

Описание: Вкусное, сытное, простое в приготовлении блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Картошка с тефтелями из мяса и гречки ингредиенты Положить в миску фарш, нарезать мелко 1 луковицу, добавить туда гречку отварную, соль и перец. Хорошо перемешать. Фарш готов.

Картошка с тефтелями из мяса и гречки ингредиенты Формируем небольшие тефтельки и обжариваем их на растительном масле до образования румяной корочки. Готовые фрикадельки кладем в кастрюлю

Картошка с тефтелями из мяса и гречки ингредиенты На тефтельки кладём лавровый лист, сверху картофель, соль. Заливаем водой (воды столько, насколько жидким или густым вы хотите супчик. Но учтите, что после остывания тефтели увеличатся и часть воды возьмут, чтобы уж слишком густо не получилось) и варим до готовности картофеля.

Картошка с тефтелями из мяса и гречки ингредиенты В это время готовим зажарку: лук, морковь и перец слегка обжарить на растительном масле, добавить помидоры (измельченные) или же томатную пасту и потушить все вместе минут 10-15

Картошка с тефтелями из мяса и гречки ингредиенты Когда картошка будет готова, добавить её вместе тефтелями в нашу зажарку ( можете этого не делать, мне так проще накладывать, и не "искать" на дне" тефтельки), дать закипеть, выключить. Сразу положить измельченный чеснок, перемешать и накрыть крышкой. Дать постоять минут 5.

Картошка с тефтелями из мяса и гречки ингредиенты При подаче добавить зелень. Приятного аппетита!!!




Картошка с тефтелями из мяса и гречки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru