Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заготовка на зиму "Харчо"

Автор: Евгения 1976

Заготовка на зиму Харчо

Описание: Для тех кто занимается запасами на зиму. Немного возни летом и осенью, а зимой, если некогда или на час раньше неохота вылезать из тёплой постели... Надо будет просто сварить бульон и выложить в него баночку харчо. И ароматный пряный и сытный суп готов.

Ингредиенты

Приготовление

Заготовка на зиму Харчо ингредиенты Помидоры очистить, предварительно обдав кипятком. Измельчить (мясорубка, комбайн, блендер). Цвет какой то буйный получился ))) Поверьте это обычные помидоры)))

Заготовка на зиму Харчо ингредиенты Лук мелко порезать, выложить на сковороду с маслом, посыпать хмели-сунели, добавить нарезанный острый перец без семян, обжарить до слегка золотистого цвета.

Заготовка на зиму Харчо ингредиенты Сливы отварить в течение 10мин., протереть через сито.

Заготовка на зиму Харчо ингредиенты Орехи обжарить на сухой сковороде минут десять, измельчить. (мясорубка, комбайн, блендер)

Заготовка на зиму Харчо ингредиенты Смешать помидоры, лук, сливы и поставить вариться на маленьком огне. Время варки зависит от сочности помидоров, масса должна увариться почти вдвое. В прошлом году у меня на это ушло больше часа, сегодня минут 40. Примерно через час варки в помидоры добавить соль, сахар, душистый перец, лавровый лист, рис (по желанию). Ещё через 20мин., пропущенный через пресс чеснок и измельчённую зелень, орехи. Проварить ещё 15-20мин. добавить уксус. Горячим разложить по простерилизованным банкам и закатать прокипячёнными крышками. Перевернуть, укутать до остывания. Готово!!!


Из этого количества получилось две банки по 750гр. и ещё 250гр.



Из оставшихся 250гр. я сварила суп. Ну очень вкусно!!!



По моим подсчётам для средней густоты супа, 750гр банка идёт на 1,5л бульона.



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6425

Заготовка на зиму "Харчо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru