Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный суп-пюре в мультиварке

Автор: Кир Рояль

Тыквенный суп-пюре в мультиварке

Описание: Наконец-то наступил сезон тыквы, и если вы, дорогие поварята, любите ее так же, как я, то добро пожаловать на огонек! Справедливости ради надо отметить, что раньше к тыквенному супу я была совершенно равнодушна. Ровно до тех пор, пока экспромтом не создался этот рецепт. Теперь готовлю тыквенный суп только так. Получается он пряный, ароматный, солнечный. Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный суп-пюре в мультиварке ингредиенты Для супа нам понадобятся такие продукты. Растительное масло на фото не попало.

Тыквенный суп-пюре в мультиварке ингредиенты Овощи моем, чистим. Нарезанную полукольцами луковицу, измельченную дольку чеснока и натертый на мелкой терке имбирь обжариваем в 2х столовых ложках растительного масла. За 3 минуты до окончания программы добавляем чайную ложку карри (я использую неострую смесь "Корма") и даем специи как следует прогреться.

Тыквенный суп-пюре в мультиварке ингредиенты По окончании программы кладем в чашу мультиварки некрупно нарезанную тыкву ( предварительно освободив от всех "несъедобностей" ), картофель и яблоко. Заливаем овощи 1,5 литрами кипятка, добавляем столовую ложку соли, закрываем крышку мультиварки, выбираем программу "Суп" и выставляем на таймере 30 минут.

Тыквенный суп-пюре в мультиварке ингредиенты По окончании программы добавляем в суп 200г сливочного сыра ( в этот раз я купила сыр под названием "Индия", но это не принципиально ) и измельчаем погружным блендером или миксером.

Тыквенный суп-пюре в мультиварке ингредиенты Проверяем на соль - сахар (мне как правило всего хватает). И подаем!

Тыквенный суп-пюре в мультиварке ингредиенты Сладость тыквы, легкая кислинка яблока и сливочного сыра, пикантная пряность имбиря и карри - прекрасное сочетание! К тому же этот суп можно приготовить заблаговременно, что немаловажно при большом количестве гостей. Этот суп не теряет своего аромата при разогреве и отлично поддается заморозке.





Приятного аппетита!




Тыквенный суп-пюре в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru