Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Помидоры, фаршированные рисом и шпинатом

Автор: Суслик Маринка

Помидоры, фаршированные рисом и шпинатом

Описание: Правильная еда - залог здоровья и бодрости. А сезонная еда - это максимум вкуса и пользы. Так что соединим эти 2 правила в один рецепт и получим отличный гарнир!

Ингредиенты

Приготовление

Помидоры, фаршированные рисом и шпинатом ингредиенты Рис ТМ "Мистраль" отварить в кипящей подсоленной воде 20 минут (до готовности), воду слить, рис слегка остудить.

Помидоры, фаршированные рисом и шпинатом ингредиенты Помидоры нарезать половинками, вычистить семена. Внутри слегка натереть солью и перцем.

Помидоры, фаршированные рисом и шпинатом ингредиенты На растительном масле слегка обжарить измельченный чеснок, добавить нашинкованный шпинат (мангольд), 2 ст. л. воды, посолить, попречить, тушить 4-5 минут

Помидоры, фаршированные рисом и шпинатом ингредиенты Смешать рис, шпинат, натертый на крупной терке сыр и кедровые орешки.

Помидоры, фаршированные рисом и шпинатом ингредиенты Полученной начинкой нафаршировать помидоры, выложить их в смазанную растительным маслом жаропрочную форму, запекать в духовке при 190 град. 20 минут.


Хохлома́ — старинный русский народный промысел, родившийся в XVII веке в округе Нижнего Новгорода. Он представляет собой декоративную роспись деревянной посуды и мебели, выполненную красным, зеленым, золотистым и чёрным тонами.
Традиционные элементы Хохломы — красные сочные ягоды рябины и земляники, цветы и ветки. Нередко встречаются птицы, рыбы и звери.
Так что же такое Хохлома? Это чашки, ложки, плошки, медовницы, лебеди, черпаки, подносы, самовары и многое-многое другое!
В настоящее время у хохломской росписи два центра — город Семёнов, где находятся фабрики «Хохломская роспись» и «Семёновская роспись», и село Сёмино Ковернинского района, где работает предприятие «Хохломский художник».

Помидоры, фаршированные рисом и шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru