Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Словацкое национальное блюдо "Брынзовые галушки"

Автор: Беннито

Словацкое национальное блюдо Брынзовые галушки

Описание: Именно ударение на "о". Брынзовые галушки. Это блюдо знает каждая словацкая семья. И когда мои друзья и соседи узнали, что я собираюсь приготовить этот рецепт, то всей душой старались мне помочь. Один принес старую повареную книгу своей мамы, другой "дуршлак" для приготовления, третий взял на себя ответственность за дегустацию... Сделали всем миром. Сьели с аппетитом. Попробуйте и вы.

Ингредиенты

Приготовление

Словацкое национальное блюдо Брынзовые галушки ингредиенты Руководствоваться будем этой книгой. Выпуск 1961 год

Словацкое национальное блюдо Брынзовые галушки ингредиенты Картофель натереть на мелкой терке. Добавить яйцо, соль, муку. Перемешать. Тесто гуще чем на оладьи.

Словацкое национальное блюдо Брынзовые галушки ингредиенты В национальной кухне для приготовления галушек используют вот такой "дуршлак" с большими дырочками. Большую кастрюлю с водой поставить на огонь.

Словацкое национальное блюдо Брынзовые галушки ингредиенты Когда вода закипит, посолить. Наложить на "дуршлак" тесто. Держа над кипящей водой "дуршлак" столовой ложкой, как бы перетирать тесто. Кусочки падают в воду. На фото я показываю процесс над миской.

Словацкое национальное блюдо Брынзовые галушки ингредиенты Ясно, что такие приспособления для галушек не у всех есть. Просто выложить на мокрую досточку тесто и ложечкой по кусочкам отрывать тесто в воду. На фото я покапзываю процесс над миской.

Словацкое национальное блюдо Брынзовые галушки ингредиенты Галушки всплывут. варим до готовности. Выловить шумовкой в большую, глубокую тарелку. Пока галушки варяться, на сковороде хорошенько вышкварим сало и добавим лук.

Словацкое национальное блюдо Брынзовые галушки ингредиенты Шумовкой выловим галушки в большую глубокую тарелку. Добавим сало с луком. Перемешать.

Словацкое национальное блюдо Брынзовые галушки ингредиенты Брынзу и сметану перемешать, добавить к галушкам. Перемешать. Можно подавать на стол и звать всех друзей, которые помогали с этим рецептом.




Приятного аппетита!



Словацкое национальное блюдо "Брынзовые галушки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru