Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладко-острая приправа типа аджики

Автор: Maximmio

Сладко-острая приправа типа аджики

Описание: Сладкая, но острая приправа. Надо же чем-то закусывать мрачными зимними вечерами. Но и не только под водку идёт, в макароны добавлять тоже круто!

Ингредиенты

Приготовление

Сладко-острая приправа типа аджики ингредиенты Довелось мне в субботу свозить друзей к родственникам в деревню за овощами. За что и сам был вознагражден. После чего награду решено было скомпоновать в единую массу и закатать в банки на зиму. Решил, что смесь помидоров, перца, лука и чеснока прекрасно подходит для закуски по типу "аджика".

Сладко-острая приправа типа аджики ингредиенты Чистим лук и чеснок (здесь его больше, ибо я еще и кабачковую икру закатывал, но это другая история). Чеснок чистить муторно, а лук грустно. Аж до слёз...

Сладко-острая приправа типа аджики ингредиенты Перец болгарский. Нужно удалить семечки и перетереть. Мы к нему ещё вернемся.

Сладко-острая приправа типа аджики ингредиенты Помидоры берём любые. Я отсортировал те, которые уже стали мягкими и в целом виде соленью не подлежат. Кладем их в измельчитель ручной портативный (дуршлаг на кастрюле) и вот такой хреновиной прессуем, пока нужная масса не окажется внизу.

Сладко-острая приправа типа аджики ингредиенты Вот такое томатное пюре получилось.

Сладко-острая приправа типа аджики ингредиенты Пропускаем лук и чеснок через мясорубку. Как я уже говорил - очень печально. Аж слёзы из глаз.

Сладко-острая приправа типа аджики ингредиенты У перца избавляемся от семечек и начинаем тереть. После первого перца сопоставляем время, силы и выход. Проще починить блендер... Пардон за снимок, сфокусировался не там.

Сладко-острая приправа типа аджики ингредиенты Чиним китайский блендер, который был убит с прошлых заготовок. Контакт ставим на место, винт тоже завинчиваем. А у шестерёнки сгальмовались шлицы. Холодная сварка в гараже. Но есть суперклей. Ура! Заработало.

Сладко-острая приправа типа аджики ингредиенты Так-то лучше. Впрочем, в итоге суперклей не выдержал, но я успел смолоть весь перец.

Сладко-острая приправа типа аджики ингредиенты Теперь смешиваем всё и доводим до кипения. Банки с крышками тоже стерилизуем. Закатываем вот такой машинкой.

Сладко-острая приправа типа аджики ингредиенты Переворачиваем и накрываем. Приятного аппетита!




Сладко-острая приправа типа аджики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru