Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная пшенка с яблоками и клюквой

Автор: Суслик Маринка

Запеченная пшенка с яблоками и клюквой

Описание: Завтрак должен быть одновременно полезным и легким. Запеканка из пшена, яблок и клюквы - отличное решение! Очень вкусно и очень полезно!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная пшенка с яблоками и клюквой ингредиенты Пшено ТМ "Мистраль" залить кипятком, оставить на 8 часов.

Запеченная пшенка с яблоками и клюквой ингредиенты Из пшена слить воду, в пшено добавить клюкву, натертые на крупной терке яблоки, сахар, корицу, хорошо перемешать.

Запеченная пшенка с яблоками и клюквой ингредиенты Форму для запекания смазать сливочным маслом, выложить полученную массу.

Запеченная пшенка с яблоками и клюквой ингредиенты Духовку разогреть до 180 град., форму накрыть фольгой, запекать 40 минут.




На развитие художественного выпиливания большое влияние оказали такие народные промыслы, такие как вышивка и плетение кружев. От них выпиливание заимствовало легкость и воздушность узоров.
Художественное выпиливание получило наибольшее развитие к началу ХХ века. Этому способствовали природные условия, в которых существовали умельцы - дерево было самым доступным материалом и не требовало для обработки сложных инструментов.
На Руси пропильная резьба всегда была спутницей деревянного зодчества. Ею украшали дома, кухонную утварь и другие изделия из дерева.

Запеченная пшенка с яблоками и клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru