Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажановый мусс

Автор: lili-8888

Баклажановый мусс

Описание: Очень вкусный мусс, который французский повар впервые приготовили для актрисы Софи Марсо. Это блюдо я увидела в телевизионной передаче, а так как люблю баклажаны, то не смогла не приготовить.

Ингредиенты

Для мусса Для чесночных чипсов

Приготовление

Баклажановый мусс ингредиенты 1. Баклажаны выложить в форму для запекания и готовить при 180С до мягкости, примерно 20-30 минут.

Баклажановый мусс ингредиенты 2. Лук нарезать кубиками. В сковороде разогреть масло, обжарить лук до прозрачности. Орехи поджарить на сухой сковороде. Чеснок нарезать пластинками, выложить на пергамент. Смазать пластинки чеснока оливковым маслом и присыпать солью. Печь чеснок в разогретой духовке 180С, 5 минут. Он должен быть слегка золотистым. Не пережарьте, а то чипсы будут горчить.

Баклажановый мусс ингредиенты 3. В чашу блендера выложить майонез, баклажаны, огурцы, лук и орехи. Измельчить блендером в пюре.

Баклажановый мусс ингредиенты 4. С помидора снять кожицу, нарезать пластинками. На тарелку выложить пластинки помидоров, сверху выложить мусс. Украсить листочками рукколы и чесночными чипсами. Приятного аппетита!






Баклажановый мусс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru