Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранина по-французски от Жерара Депардье

Автор: мисс

Баранина по-французски от Жерара Депардье

Описание: Я думаю, нет необходимости представлять Жерара Депардье. Кроме всех его актёрских заслуг, он владеет несколькими ресторанами с изысканной французской кухней и с удовольствием готовит сам в свободное время. Хочу предложить Вам рецепт вкусной, нежной, сочной и ароматной баранины от кумира.

Ингредиенты

Приготовление

Баранина по-французски от Жерара Депардье ингредиенты Для приготовления автор советует брать заднюю ногу, у меня лопатка. Мясо моем, обсушиваем бумажным полотенцем и режем крупными кусками.

Баранина по-французски от Жерара Депардье ингредиенты Обжариваем мясо на сливочном масле до румяной корочки.

Баранина по-французски от Жерара Депардье ингредиенты Добавляем нарезанные: брусочками морковь, пластинками чеснок и мелкий лук (севок).

Баранина по-французски от Жерара Депардье ингредиенты Добавляем чабер, соль и перец. Накрываем крышкой и держим мясо со специями на среднем огне около 10 минут.

Баранина по-французски от Жерара Депардье ингредиенты Добавляем к мясу вино и бульон, снова накрываем крышкой и тушим на слабом огне чуть больше часа.

Баранина по-французски от Жерара Депардье ингредиенты К столу баранину можно подать с овощным гарниром. Оставшуюся после готовки подливку необходимо остудить, снять с нее жир, снова подогреть и подавать отдельно. При желании можно добавит в подливку ржаные сухарики и зелень. Приятного аппетита!







Баранина по-французски от Жерара Депардье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru