Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Галушки полтавские на кефире

Автор: caramel77

Галушки полтавские на кефире

Описание: Иногда хочется накормить семью простой и сытной едой. Вот галушки как раз кстати подходят для этого. Нежное и воздушное тесто в ароматной зажарке с мясом я думаю придется Вам по вкусу.

Ингредиенты

Галушки Зажарка

Приготовление

Галушки полтавские на кефире ингредиенты В кефир вбить яйцо. Добавить соду, соль и всыпать муку. Замесить тесто и оставить отдохнуть на минут 20.

Галушки полтавские на кефире ингредиенты С куриного окорочка срезаем мясо и мелко нарезаем. У меня окорочок был тушенный. Можно использовать варенный или сырой. Мясо обжариваем на растительном масле до вида шкварок.

Галушки полтавские на кефире ингредиенты Морковь трем на терке. Лук нарезаем полукольцами.

Галушки полтавские на кефире ингредиенты Лук и морковь обжариваем на растительном масле. Добавляем наши шкварки. Зажарка готова.

Галушки полтавские на кефире ингредиенты Ставим кипятиться воду. Стол и руки присыпаем мукой. Из теста катаем шарики размером чуть меньше грецкого ореха.

Галушки полтавские на кефире ингредиенты Когда вода закипит кидаем наши галушки. После того как галушки всплывут и закипят варим 2-3 минуты. Чем больше их варим, тем больше они становятся жесткими. Если сомневаетесь в их готовности, можно одну попробовать и доставать.

Галушки полтавские на кефире ингредиенты Галушки выкладываем в нашу зажарку и хорошо перемешиваем. Присыпаем зеленью. Приятного аппетита!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6330

Галушки полтавские на кефире — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru