Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Гитара"

Автор: Анка Баскакова

Торт Гитара

Описание: Родные уже привыкли, что я делаю тортики, но на этот раз захотелось действительно удивить и вот что получилось!

Ингредиенты

Бисквит Крем Пропитка

Приготовление

Торт Гитара ингредиенты Для начала делаем бисквит. я предлагаю делать каждый корж отдельно. Количество ингредиентов дано на 1 корж. К яйцам добавить сахар и взбивать на малых оборотах миксера около 5 мин. Далее, увеличивая скорость, взбивать еще примерно 10-15 мин, пока масса не увеличится в объеме примерно в 3 раза. Добавить ароматизатор.

Торт Гитара ингредиенты Смешать муку, разрыхлитель, кукурузный крахмал + для шоколадного коржа какао-порошок. Все хорошенько смешать. В 3 приема ввести в яичную массу, аккуратно перемешивая лопаткой сверху вниз.

Торт Гитара ингредиенты Дно и стенки формы застелить пергаментом, вылить тесто и выпекать до готовности. Я это делаю в мультиварке на режиме подогрев 25-30 минут каждый корж. Остудить.

Торт Гитара ингредиенты Для крема я брала сливки и стабилизатор сливок. Можно просто сливки+сахарная пудра. Разрезаем на коржи, придаем форму гитары. каждый корж пропитываем разведенным джемом и смазываем кремом. Ставим это все дело в морозилку часа на 3.

Торт Гитара ингредиенты Для украшения использовалась мастика покупная и пищевые красители. Дать тортику отдохнуть пару часов и готово!




Торт "Гитара" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru