Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночные блинчики с картофелем и сметанным соусом

Автор: Евгения 1976

Печеночные блинчики с картофелем и сметанным соусом

Описание: Медам и мусьё! Разрешите вклиниться в ваши стройные ряды очаровательной французской кухни, со своим самоваром, т. е. русской кухней)) И пока мы все поголовно не начали мерсикать))) разрешите предложить вашему вниманию идею ужина или обеда из нежных печёночных блинчиков, с сытной начинкой из разваристой картошечки и густого сметанного соуса. Сем ву пле, друзья мои, сем ву пле!!!)))

Ингредиенты

Приготовление

Печеночные блинчики с картофелем и сметанным соусом ингредиенты Картошку почистить, отварить в подсоленной воде до готовности. Размять, добавить сливочное масло, укроп и обжаренный до золотистого цвета лук.

Печеночные блинчики с картофелем и сметанным соусом ингредиенты Печень очистить от плёнок и протоков, порезать, пропустить через мясорубку. Добавить яйца, молоко, муку, соль, перец. Перемешать, дать постоять 10-15мин.

Печеночные блинчики с картофелем и сметанным соусом ингредиенты На раскалённой сковороде с маслом, на среднем огне, обжаривать блинчики из печени.

Печеночные блинчики с картофелем и сметанным соусом ингредиенты Здесь небольшое отступление. Я добавила мало муки ибо не люблю, когда мука забивает вкус печёнки. Поэтому блинчики очень сложно перевернуть. Но я нашла выход. Блины жарила на маленькой сковороде для яичницы (диаметр дна 16 см). Выливала половник массы, жарила 2 минуты, закрывала крышкой и ещё две минуты. Он успевает пропечься без переворачивания. И немного подцепив лопаткой просто "сливала на тарелку". Если вас не пугает много муки, то добавьте не 50 а 150гр. и думаю проблем таких не возникнет. И масло наливать где то по чайной ложке перед каждым блинчиком.

Печеночные блинчики с картофелем и сметанным соусом ингредиенты Остужаем. Кладём начинку на край блинчика, заворачиваем и укладываем в смазанную маслом форму. Если где треснет не беда, начинка эта не вытекает. А остальное мы замаскируем.

Печеночные блинчики с картофелем и сметанным соусом ингредиенты Готовим соус. Муку обжариваем постоянно помешивая до слегка золотистого цвета на сухой сковороде, добавляем сметану, тщательно перемешиваем и вливаем бульон или воду. Кипятим до лёгкого загустения. Заливаем рулетики соусом. Добавляем немного звуков Франции, как же без них))) Т. е. присыпаем тёртым сыром. Так и симпатичнее и поможет скрыть наши "косяки" если блинчики где то треснули.

Печеночные блинчики с картофелем и сметанным соусом ингредиенты Убираем в разогретую духовку на 20-30мин. при температуре 160 градусов. Готово!!!








Печеночные блинчики с картофелем и сметанным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru