Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные баклажаны "Лодочки"

Автор: Оля24

Фаршированные баклажаны Лодочки

Описание: Интересный рецепт приготовления сочных фаршированных баклажан, особенно в сезон, когда икра, медальоны надоели) Попробуйте, очень вкусно и легко!

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные баклажаны Лодочки ингредиенты Очищаем вымытые баклажаны от плодоножки, режем пополам. ножом аккуратно вырезаем сердцевинку, оставляя при этом бока примерно по 1 см, чтобы синие не присохли. Сердцевину не выбрасываем. Отправляем в духовку на 20 минут.

Фаршированные баклажаны Лодочки ингредиенты Тем временем готовим начинку. Обжариваем мелко нарезанный лук, добавляем болгарский перец, остатки синих мелко нарезаем кубиками.

Фаршированные баклажаны Лодочки ингредиенты Добавляем фарш, тушим 10 минут, добавляем мелко нарезанные оставшиеся баклажаны, тушим 5-7 минут и солим, перчим по вкусу, я добавляю немного сахара, 1/2 ч. л. Кажется, что начинки много, но хватает ровно на все баклажаны.

Фаршированные баклажаны Лодочки ингредиенты Достаем баклажаны из духовки) мм) я готовлю в формах с промасленной бумагой, на указанную порцию нужно две формы, в духовке 2 уровня. Либо на большой противень в один уровень.

Фаршированные баклажаны Лодочки ингредиенты Наполняем синие без горки.

Фаршированные баклажаны Лодочки ингредиенты На фарш полосочку майонеза (сметаны), затем полукольцами помидорчики ( по 2-3 на каждый), и сверху натертый сыр. Отправляем в духовку (180 гр) на 30-35 минут.

Фаршированные баклажаны Лодочки ингредиенты Вот такое чудо получается!

Фаршированные баклажаны Лодочки ингредиенты И вот так

Фаршированные баклажаны Лодочки ингредиенты И в разрезе! Очень вкусно! И главное, очень сочненько и не тяжело! Приятного аппетита!




Фаршированные баклажаны "Лодочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru