Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадное печенье "Каштаны"

Автор: Анастасия АГ

Шоколадное печенье Каштаны

Описание: Рассыпчатое шоколадное печенье с шоколадными каплями и соленными орехами, которые подчеркивают сладко-горький шоколадный вкус!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадное печенье Каштаны ингредиенты Соединяем сухие ингредиенты. Муку, какао-порошок просеиваем, добавляем соль, разрыхлитель, ванильный сахар

Шоколадное печенье Каштаны ингредиенты Сливочное масло взбиваем сахаром, добавляем яйца. продолжаем взбивать.

Шоколадное печенье Каштаны ингредиенты Растапливаем шоколад. Можно на водяной бане, я делаю это в микроволновке, так быстрее.

Шоколадное печенье Каштаны ингредиенты Продолжая взбивать, тоненькой струйкой вливаем растопленный шоколад в масляно-яичную смесь.

Шоколадное печенье Каштаны ингредиенты Добавляем половину сухой смеси, орехи, шоколадные капли, перемешиваем.

Шоколадное печенье Каштаны ингредиенты Добавляем вторую часть сухой смеси. Вот такой консистенции должно получится тесто. На песочное оно пока не очень похоже. Убираем тесто в холодильник на 15-20 минут.

Шоколадное печенье Каштаны ингредиенты Духовку разогреваем до 180 градусов. Противень застилаем пекарской бумагой. Чайной ложкой выкладываем комочки теста на удалении друг от друга. Убираем в духовку на 15-20 минут. До появления трещинок на поверхности.

Шоколадное печенье Каштаны ингредиенты Теста получается много, поэтому я пекла в два приема. В первый раз сделала печенки побольше. На второй противень выкладывала шарики размером с грецкий орех. Они соответственно приготовились быстрее.

Шоколадное печенье Каштаны ингредиенты Пока печенья теплые они очень похожи на брауни, остывшие - уже полноценное наишоколаднейшее печенье!


Приятного аппетита!









Шоколадное печенье "Каштаны" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru