Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пампушки вкуснейшие

Автор: Яна454

Пампушки вкуснейшие

Описание: Я не проверяла возможно есть такой рецепт здесь, так что за ранее извиняюсь. Но эти пампушки просто великолепны если не поливать подливкой то очень хороши булочки будут, для домашних бургеров. Готовьте и наслаждайтесь, так как не получиться они просто не могут. К тому же требуют минимум затрат времени, и сделать их очень легко. Мои их съедают не успевают они и остыть. Приятного аппетита))) P/S что-то не получилось добавить фото, так что извините и задавайте вопросы.

Ингредиенты

Булочки Подливка

Приготовление


Нагреваем воду, она должна быть теплой. Выливаем в чашу, ингредиенты засыпаем по очереди в соответствии с списком ингредиентов на булочки (кроме желтков и кунжута). Муку меряем по жидкости в стакане мерном 1150 мл., просеиваем. Ставим замес теста на 1.30.

После начала замеса загляните в хлебопечку через 10 минут если колобок еще не вымесило и не гладкий добавьте 25 мл. воды и поставьте замес с начала по необходимости можете ложкой подмешать. Все забываем про него на 1.5 часа.

У меня силиконовый коврик, но я все равно присыпаю его немного мукой. Противень застилаем пекарской бумагой, чуть-чуть смазываем маслом подсолнечным ее. Руки тоже смазываем маслом и начинаем формировать шарики. Каждый шарик смазываем подсолнечным маслом, и оставляем их доходить 15 минут Разогреваем духовку до 180 градусов за время пока доходят наши булочки.

По исходу времени, смазываем желтком наши шарики и посыпаем кунжутом. Ставим в духовку печем 15-20 минут Для того что бы булочки были кругленькими ровными, пропускаем тесто через колечко большого и указательного пальца.

Если у вас деления на духовке то 180 градусов будет 3-е деление. Режем зелень, давим чеснок, добавляем воду, и масло подсолнечное, перемешиваем и смазываем булочки. По желанию можете добавить еще что-то.

Пампушки вкуснейшие — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru