Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суфле от француза

Автор: Людмила НК

Суфле от француза

Описание: В одной из телепрограмм особенностями приготовления суфле поделился Николя Буссана. Зная всего несколько нюансов, можно приготовить нежное, изумительно вкусное суфле.

Ингредиенты

Приготовление

Суфле от француза ингредиенты Приготовить продукты для суфле

Суфле от француза ингредиенты Отмерить 90 мл ликёра Grand Marnier Cordon Rouge ligueur, или же такой, какой имеем.

Суфле от француза ингредиенты Муку, обязательно просеянную и обязательно прохладную, добавить в холодное молоко, размешать.

Суфле от француза ингредиенты Поставить на огонь завариваться, постоянно помешивая венчиком, довести до загустения и дать мучной массе немного прокипеть.

Суфле от француза ингредиенты Продолжая помешивать венчиком, ввести сливочное масло, добавить 3 г натертой цедры свежего апельсина и ликер.

Суфле от француза ингредиенты Добавить 2 желтка, дать тесту немного провариться, чтобы масса хорошо соединилась.

Суфле от француза ингредиенты Взбить белки на высокой скорости миксера, постепенно добавляя сахар, до твердых пиков. Чем тверже пики, тем красивее будет суфле.

Суфле от француза ингредиенты Быстро ввести взбитые белки в тесто, в три приема. Сначала добавить небольшую часть белков, перемешать до однородности. Оставшуюся часть белков примешать к тесту, осторожно поднимая его снизу вверх. Большие пузырьки в тесте - явный признак того, что суфле хорошо поднимется.

Суфле от француза ингредиенты Смазать формочки сливочным маслом, посыпать сахаром, лишний стряхнуть. Важно! Не посыпать сахаром заранее, иначе суфле пристанет к форме. Тесто выложить в кулинарный мешок и наполнить формочки начиная с центра, разгладить поверхность суфле ножом, проведя по краю формы.

Суфле от француза ингредиенты Пальцем пройтись по краю, отделяя таким образом тесто от формы, чтобы суфле не прилипло к бортикам. Поставить в разогретую до 200* духовку на 8-10 минут.

Суфле от француза ингредиенты Готовое суфле хорошо поднимется

Суфле от француза ингредиенты Подавать сразу же к столу.

Суфле от француза ингредиенты Суфле обязательно осядет, так должно быть, так и будет, пусть это вас не пугает.








Суфле от француза — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru