Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Очень шоколадный торт без муки

Автор: VeVeTa Tuk

Очень шоколадный торт без муки

Описание: Такой шоколадный торт довольно типичен для домашней французской кухни, но и высококлассные рестораны не гнушаются им. Он необыкновенно вкусен со взбитыми сливками, ванильным мороженым и просто сам по себе, с хрустящей корочкой и тающей нежной серединой, очень шоколадный, но неожиданно простой в приготовлении. Думаю, для многих важно полное отсутствие в торте муки и крахмала.

Ингредиенты

Приготовление

Очень шоколадный торт без муки ингредиенты Исходные продукты желательны хорошего качества. Алкоголь добавляется по желанию, но ложка коньяка придает тортику ту самую французскую нотку.

Очень шоколадный торт без муки ингредиенты Форму для выпечки (20 см в диаметре) изнутри смазываем сливочным маслом, на дно обязательно (!) укладываем кружок пергамента и вновь обильно смазываем сливочным маслом. Обсыпаем какао-порошком дно и бока формы. Включаем духовку на разогрев до 150 град. С.

Очень шоколадный торт без муки ингредиенты Масло нарезаем кубиками, шоколад ломаем на кусочки.

Очень шоколадный торт без муки ингредиенты Масло и шоколад растапливаем на водяной бане.

Очень шоколадный торт без муки ингредиенты В миске венчиком смешиваем яйца, сахар, ванильную эссенцию и коньяк

Очень шоколадный торт без муки ингредиенты Добавляем шоколадную смесь в яичную по 2 столовых ложки, вымешивая, так как шоколадная смесь довольно горячая

Очень шоколадный торт без муки ингредиенты Размешиваем до однородности

Очень шоколадный торт без муки ингредиенты Выливаем тесто в форму и ставим в духовку на 40 минут. Во время выпечки торт поднимется, но после извлечения из духовки опадет, это нормально.

Очень шоколадный торт без муки ингредиенты Вынимаем из духовки и оставляем торт на 20 минут в форме

Очень шоколадный торт без муки ингредиенты Аккуратно снимаем бортик и переносим торт с помощью пергаментного листа бумаги на блюдо. Полностью охлаждаем.

Очень шоколадный торт без муки ингредиенты Готовый торт можно слегка присыпать сахарной пудрой или какао и подавать просто так или с шариком ванильного мороженого, взбитыми сливками.


Кусочек этого шоколадного чуда и чашечка кофе - и жизнь становится просто прекрасной!








Очень шоколадный торт без муки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru