Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбный пирог от Джейми Оливера

Автор: Евгения 1976

Рыбный пирог от Джейми Оливера

Описание: По мне, так это больше запеканка. Но Джейми сказал "пирог", значит -пирог. Спорить с таким обаятельным мужчиной? Нет, это выше моих сил))) Нежный, воздушный с ароматом лимончика, а какой сытный -просто прелесть. Как и сам Джейми)))

Ингредиенты

Приготовление

Рыбный пирог от Джейми Оливера ингредиенты Картофель почистить, отварить до готовности. Горошек превратить в пюре (мясорубка, блендер, комбайн) Готовый картофель размять. Добавить соль, цедру лимона, натёртую на мелкой тёрке, сливочное масло. Перемешать с гороховым пюре.

Рыбный пирог от Джейми Оливера ингредиенты В кипящее молоко опустить рыбу и варить 10 мин. Рыбу вынуть, молоко не выливать. Разобрать рыбу на небольшие кусочки. Если есть кости, удалить.

Рыбный пирог от Джейми Оливера ингредиенты Лук и морковь порезать. Выложить в глубокую сковороду с разогретым маслом и обжаривать до слегка золотистого цвета.

Рыбный пирог от Джейми Оливера ингредиенты Посыпать мукой, перемешать. Вливать в сковороду молоко, в котором варилась рыба, небольшими порциями, тщательно перемешивая. Дать загустеть.

Рыбный пирог от Джейми Оливера ингредиенты Добавить соль, перец, сок половины лимона, горчицу, рыбу и дать прокипеть 1-2 мин.

Рыбный пирог от Джейми Оливера ингредиенты Выложить содержимое сковороды в форму. Сверху выложить пюре.

Рыбный пирог от Джейми Оливера ингредиенты Разровнять, сделать ложкой рисунок. И запекать в разогретой духовке 30-40 мин. при 180°С.

Рыбный пирог от Джейми Оливера ингредиенты Готово!!!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6319

Рыбный пирог от Джейми Оливера — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru