Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Черничный тарт

Автор: Mamita SI

Черничный тарт

Описание: Тарт (фр. tarte) — типичный для французской кухни открытый пирог из особого песочного теста, замешиваемого, как правило, без добавления соли или сахара. Может быть десертным или основным блюдом. Предлагаю вашему вниманию нежнейший тарт с черникой, укрытый одеялом из нежного безе. Кстати, Безе происходит от фр. baiser — поцелуй.

Ингредиенты

Приготовление

Черничный тарт ингредиенты Отделить белки от желтков. Белки пока убрать в холодильник. Желтки взбить с 1 ст. л. сахара добела.

Черничный тарт ингредиенты Муку растереть с размягченным сливочным маслом в крошку. Добавить к желткам.

Черничный тарт ингредиенты Замесить тесто. Поначалу тесто будет рассыпаться, но потом начнет собираться в ком. Как только тесто стало пластичным, прекращаем замес.

Черничный тарт ингредиенты Форму (у меня 26 см диаметром) застелить пергаментом, для легкости извлечения. Борта смазать маслом. Тесто распределить по форме, формируя бортики. Многократно наколоть дно и борта вилкой и поставить в духовку запекаться при 200С в течении 15-20 мин, до светло-коричневого цвета.

Черничный тарт ингредиенты Чернику слегка подавить, добавить сахар. В ингредиентах не указала количество сахара для начинки, чтобы вы добавляли на свой вкус. Мне досталась черника, уже пересыпанная сахаром, поэтому я не добавляла. Добавить крахмал, перемешать.

Черничный тарт ингредиенты Белки взбить до мягких пиков, затем, постепенно добавляя сахар, взбить до крепких пиков.

Черничный тарт ингредиенты Когда основа спеклась, достаем из духовки, выкладываем чернику.

Черничный тарт ингредиенты Сверху, с помощью кондитерского мешочка или ложки, выкладываем взбитый белок.

Черничный тарт ингредиенты Поставить форму обратно в духовку на 20 минут. Как только белки приобретут красивый нежно-коричневый загар, тарт можно доставать. Остудить в форме, затем аккуратно вынуть из формы. И наслаждаться!








Черничный тарт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru