Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морской окунь на подложке из тыквы

Автор: sash tv

Морской окунь на подложке из тыквы

Описание: Выходной день. Встреча с подругой, вечно сидящей на диете. Чем же ее порадовать? А почему бы не обед по - средиземноморски? Думаю, оценит.

Ингредиенты

Приготовление

Морской окунь на подложке из тыквы ингредиенты И так: тушки морского окуня сбрызнуть лимонным соком, слегка посолить-поперчить и отправить на 10-15 мин в пароварку.

Морской окунь на подложке из тыквы ингредиенты Тыкву нарезать тонкой соломкой и слегка припустить на растительном масле (я использовала масло виноградных косточек).

Морской окунь на подложке из тыквы ингредиенты Отварную картошку нарезать ломтиками и обжарить на сковороде. Кстати, чтобы отварной картофель хорошо держал форму и имел золотистый вид после обжарки, его можно обвалять в кукурузной муке или манке, что я и сделала.

Морской окунь на подложке из тыквы ингредиенты Окуня разделить на филе, уложить на подложку из тыквы, украсить золотистым картофелем. Тонкие ломтики пармезана и ягоды красной смородины (как вариант клюквы или брусники) придадут пикантность и завершенность этому вполне диетическому блюду. Приятного аппетита.




Морской окунь на подложке из тыквы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru