Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бретонская галета с курицей и шампиньонами

Автор: Ялорис

Бретонская галета с курицей и шампиньонами

Описание: Бретонская галета с курицей в сливках и с шампиньонами. Очень популярное во Франции блюдо. Галета имеет квадратную форму. Обязательный компонент - гречневый блин. А начинка используется самая разнообразная - мясо, рыба, яичница, сыры, овощи... Предлагаю вам попробовать приготовить так называемый бретонский gallete complete -с курицей и шампиньонами. Очень сытно, нежно и ароматно!

Ингредиенты

Приготовление

Бретонская галета с курицей и шампиньонами ингредиенты Первым делом готовим гречневые блины - основу для галеты. Если в доме не оказалось гречневой муки - беде легко помочь. Намолоть в кофемолке столько, столько нам надобно - дело нескольких минут. Просеем муку через мелкое сито.

Бретонская галета с курицей и шампиньонами ингредиенты Смешиваем оба вида муки

Бретонская галета с курицей и шампиньонами ингредиенты Добавляем молоко, щепоть соли и 1 яйцо. Оставляем тесто настаиваться примерно 1 час. Добавляем по мере загустевания воду - тесто должно получиться довольно жидким, но таким, чтобы без проблем можно было пожарить блины.

Бретонская галета с курицей и шампиньонами ингредиенты Пока тесто набирает силу - готовим начинку. Нарезаем кусочками курицу и лук - обжариваем их в масле.

Бретонская галета с курицей и шампиньонами ингредиенты Нарезаем на половинки и добавляем к курице шампиньоны

Бретонская галета с курицей и шампиньонами ингредиенты Заливаем все сливками, тушим до готовности под крышкой. По вкусу солим.

Бретонская галета с курицей и шампиньонами ингредиенты В тесто перед выпеканием добавляем буквально 1 ст. л. растительного масла. Сковороду смазываем только перед первым блином. Жарим на сухой сковороде блины - в меру тонкие. Вот такая стопочка получилась.

Бретонская галета с курицей и шампиньонами ингредиенты На каждый горячий блин кладем немного сыра...

Бретонская галета с курицей и шампиньонами ингредиенты ... начинку. Формируем из блина квадрат - заворачиваем и защипываем углы.


В описании использована информация из источников в интернете.



Подаем галеты горячими к столу. Присыпаем каждую перцем.
Я использовала смесь перцев.



Побоялась делать двойную порцию - в новинку такая галета для нас.
И зря!

Все 6 порций доблестно были уничтожены. Очень сочно! Очень вкусно!



Бретонская галета с курицей и шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru