Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Папийот из рыбы и креветок с овощами

Автор: Храмова Жанна

Папийот из рыбы и креветок с овощами

Описание: Мастерство выпечки в конверте (с французского - "en papillote"). Я решила попробовать приготовить этим способом, нашла на одном из французских сайтов рецепт и взяла его за основу. Блюдо получилось очень вкусное, сочное, ароматное. Предлагаю вам его приготовить.

Ингредиенты

Приготовление

Папийот из рыбы и креветок с овощами ингредиенты Сначала приготовим фарш из креветок, у меня очищенные, замороженные, разморозить и измельчить в блендере вместе с половиной луковицы, посолить. Отложить несколько штук, чтобы положить их сверху. Затем кусочки рыбы вложить на пекарскую бумагу, посолить, поперчить

Папийот из рыбы и креветок с овощами ингредиенты И выложить сверху фарш креветок

Папийот из рыбы и креветок с овощами ингредиенты И на него выложить целые креветки..

Папийот из рыбы и креветок с овощами ингредиенты Затем нарезать морковь на тонкие полоски, и перец тоже нарезать кубиками. Выложить морковь между кусочками рыбы и разложить по краям, а также разместить перец и красный лук, нарезанный полукольцами. Затем между кусочками на морковь положить помидоры. Всё полить соком лимона, полить оливковым маслом и выдавить сверху чеснок.

Папийот из рыбы и креветок с овощами ингредиенты Завернуть бумагу, скрепить углы, накрыть сверху фольгой, и в духовку. Готовить 20мин. под фольгой, и 7- 10 без фольги,180град.

Папийот из рыбы и креветок с овощами ингредиенты ГОТОВО, ПОДАВАТЬ НА СТОЛ В БУМАГЕ.


Если читать исторические заметки, то можно найти информацию, что первый раз этот метод был использован в ресторане Antoine’s Restaurant в Новом Орлеане во французском квартале, и поэтому этот метод в мире известен под названием на французском языке - en papillote. По правде, это очень простой и здоровый метод. Почему этот метод так популярен и хорош? По многим причинам. Практически не надо применять жиров. Блюдо получается низкокалорийным и полезным. Еще одна причина - пробуя это блюдо, ты ощутишь вкус натурального продукта. Это помогает получить внутри образовавшийся пар, обеспечивая сочный и натуральный вкус. Еще одна причина - в каждом конверте готовится своя порция и не пачкается сковородка. Можно подавать блюдо на стол со всем конвертом на тарелке. Каждый человек сам сможет ощутить особый аромат, открывая свой конверт.






Папийот из рыбы и креветок с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru