Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки с тунцом

Автор: Navely

Лепешки с тунцом

Описание: Сытные, румяные и полезные лепешки. Такие лепешки прекрасно вписываются в диету Дюкана и будут полезны всем придерживающимся правил полезного питания. Даже и не соблюдающим диету очень их рекомендую - готовятся быстро, получаются очень вкусными. За рецепт благодарю Леночку bvlena.

Ингредиенты

Приготовление

Лепешки с тунцом ингредиенты На фото нужные нам продукты. Я использовала соль со специями, но лучше было бы соли совсем не добавлять, вы же делайте по вкусу.

Лепешки с тунцом ингредиенты С тунца слить всю жидкость, выложить в миску и размять вилкой. Добавить творог, яйцо, перемешать.

Лепешки с тунцом ингредиенты Добавить овсянные хлопья, перемешать. Тесто должно получится гуще, чем на оладьи. Дать постоять тесту минут 10.

Лепешки с тунцом ингредиенты На сковороде разогреть масло, выложить лепешки (их этого кол-ва получится 4 лепешки), обжарить на среднем огне по 3-4 минуты с каждой стороны.

Лепешки с тунцом ингредиенты Подавать горячими. Эти лепешки самодостаточны сами по себе и не требуют каких либо соусов. Они получаются вкусными, нежными, пикантными и сытными.


Хочу рассказать о таком народном промысле как гончарное дело. В частности об изделиях из керамики.


Изделия из керамики имеют свою долгую и интересную историю. Как только человек научился обрабатывать такой уникальный материал, как глина, на свет стали появляться различные керамические изделия разного назначения. Создавать предметы из глины человечество начало еще в эпоху неолита. Человек сразу же заметил главные свойства этого природного материала: пластичность и огнеупорность. Предметы из глины могли прослужить долгие годы, не пропускали влагу, изготавливались без особого труда.



Керамические изделия изготавливаются из глины разных пород с добавлением различных минеральных примесей. Затем такие изделия обжигаются в специальных печах. Гончарное дело широко было распространено по миру, предметы из глины изготавливались в различных частях света. Первые керамические изделия были большие сосуды для хранения воды, которые лепились вручную. Керамическая посуда была не заменима в быту в древние времена. В ней можно было долго хранить пищу, готовить ее на открытом огне, переносить в ней воду. Как известно, изделия из керамики отличаются своим долголетием. Именно, благодаря сохранившимся предметам, мы знаем быт наших предков, живших много лет тому назад.

Так же в современном мире сложно представить дом без предметов керамики. Существуют различные виды изделий из керамики, применяемых в быту, в строительстве, как украшение жилища. По структуре материала, из которого они изготовлены, выделяются: гончарные изделия, фаянсовые, фарфоровые и майолику. Между собой такие изделия отличаются своими свойствами и внешним видом. Например, фарфор обладает высокой прочностью, а черепок майолики пористый и пропускает воздух, изделия из такого материала, как правило, украшаются рельефным рисунком. Гончарные изделия характерны своим красновато-коричневым оттенков. Если раньше некоторые виды изделий считались исключительной роскошью, то в сегодняшних магазинах вы без труда найдете различные изделия из керамики от современных производителей. Это и различная столовая, чайная и кофейная посуда, декоративные керамические вазы, панно, фигурки, керамические подсвечники и другие украшения для вашего дома.





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6306

Лепешки с тунцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru