Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо в «Чепчике» с кабачками

Автор: GadenKa

Мясо в «Чепчике» с кабачками

Описание: Нежное, сочное, ароматное мясо, фаршированное кабачками и чесноком, в винно-яблочном соусе. По идее я не планировала, но видимо от избытка чувств, одела мясо в шапочку )))))) сырную, получилось очень даже неплохо, сырная оболочка пошла в дело в качестве хлебушка ))

Ингредиенты

Приготовление

Мясо в «Чепчике» с кабачками ингредиенты Кусок мяса немного посолить, поперчить, смазать 1 ч.л. горчицы, хорошо втереть все это в мясо и убрать на ночь в холодильник.

Мясо в «Чепчике» с кабачками ингредиенты Для соуса. Яблоко очистить от кожурки и семечек, натереть на мелкой терке, добавить все ингредиенты для соуса, перемешать.

Мясо в «Чепчике» с кабачками ингредиенты Достаем наше замаринованное мясо. Отступив сверху немного, кусок мяса надрезать вдоль с одной стороны, не разрезая до конца, получается при развороте как книжка. Такой же сделать надрез с противоположной стороны в другую сторону, чуть ниже верхнего разреза.

Мясо в «Чепчике» с кабачками ингредиенты Кабачок очистить и порезать на тонкие ломтики, чеснок крупно разрезать вдоль. Раскрыть мясо с одного разреза, развернутую часть немного посолить, поперчить, вложить ломтики кабачка, чеснока и свежую петрушку.

Мясо в «Чепчике» с кабачками ингредиенты Тоже самое проделать с другим надрезом.

Мясо в «Чепчике» с кабачками ингредиенты Фаршированное мясо выложить на кусок фольги (чтобы блестящая сторона фольги была внутри). Мясо обмазать соусом, завернуть фольгу конвертиком и запекать в духовке 40-50 минут, затем фольгу раскрыть, полить мясо образовавшимся соком и подрумянить до румяной корочки.

Вот на этом и хотела закончить… и зачем руки достали сыр, не знаю))) Я даже сфоткать забыла эту шапку, но должно быть понятно. Для нее нужно смешать все ингредиенты, масса должна быть чуть густоватой, примерно, как тесто на оладушки. Вылить сверху на мясо и запечь до золотистой корочки (10-15 минут).

Мясо в «Чепчике» с кабачками ингредиенты На гарнир был очень вкусный омлет, обжарила оставшийся кабачок, добавила вареной картошки И…. хочу обратить внимание, вяленые помидоры, по Леночкиному (elena 110) рецепту https://www.povarenok.ru/recipes/show/11027/ , не могу перестать восхищаться, ну настолько вкусные получаются. Такие помидорки хоть куда и хоть с чем, да и просто так безумно вкусно.


Приятного аппетита!



Мясо в «Чепчике» с кабачками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru