Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Велюте из сушеных белых грибов

Автор: прошутто75

Велюте из сушеных белых грибов

Описание: Суп-велюте (от французского velouté — бархатистый) полностью соответствует своему названию... Нежный, кремовый, бархатистый... Суп получается очень ароматный! Любители грибных супов обязательно оценят! P.S. Рецепт позаимствовала у Белоники...

Ингредиенты

Суп Украшение

Приготовление

Велюте из сушеных белых грибов ингредиенты Заранее залейте белые грибы тёплой водой.

Велюте из сушеных белых грибов ингредиенты Подготовьте овощи. Нарежьте морковь, порей и шалот полукольцами. Картофель очистите и нарежьте небольшими кубиками. На сильном огне в сотейнике обжарьте, помешивая, оба вида лука на смеси оливкового и сливочного масел до легкого золотистого цвета.

Велюте из сушеных белых грибов ингредиенты Добавьте морковь и нарезанный картофель.

Велюте из сушеных белых грибов ингредиенты Замоченные грибы слейте и как следует отожмите. Добавьте их в сотейник к овощам. Помешивая, дайте грибам хорошо обжариться, до появления интенсивного запаха.

Велюте из сушеных белых грибов ингредиенты Влейте белое вино и дайте выпариться алкоголю 5-7 минут. Влейте кипящий бульон (или воду), посолите и варите на среднем огне до готовности картофеля (минут 15-17).

Велюте из сушеных белых грибов ингредиенты Добавьте сливки и снова дайте закипеть. Вместо сливок в суп можно добавить и сметану, но она должны быть лёгкая, не жирная и не кислая...

Велюте из сушеных белых грибов ингредиенты Переложите гущу и немного бульона в блендер и измельчите всё в пюре. Можно все взбить до состояния пюре и с помощью погружного блендера, но я предпочитаю регулировать густоту крем-супа, поэтому перекладываю его в чашу блендера. Если хотите, то для более тонкой текстуры иожно протереть затем через сито.

Велюте из сушеных белых грибов ингредиенты Перед подачей велюте сливки подсолите и взбейте в мягкую пену... Украсьте суп в тарелке плавающим "островом" из взбитых сливок и гренками или ломтиками свежих или обжаренных грибов!


Bon appétit!!!





Велюте из сушеных белых грибов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru