Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Форель, фаршированная овсяными хлопьями

Автор: Суслик Маринка

Форель, фаршированная овсяными хлопьями

Описание: В основе этой начинки - традиционное шотландское блюдо: смесь овсянки и репчатого лука, которая называется "Скирли". Рецепт взят из книги "180 главных блюд европейской кухни".

Ингредиенты

Приготовление

Форель, фаршированная овсяными хлопьями ингредиенты Рыбу выпотрошить, натереть солью и перцем, выложить в смазанную растительным маслом форму для запекания.

Форель, фаршированная овсяными хлопьями ингредиенты Лук мелко нашинковать, обжарить на растительном масле до прозрачности. Бекон нарезать небольшими кусочками, добавить к луку, обжарить 2–3 минуты.

Форель, фаршированная овсяными хлопьями ингредиенты К луку и бекону добавить овсяные хлопья ТМ "Мистраль", обжарить 3–4 минуты.

Форель, фаршированная овсяными хлопьями ингредиенты Петрушку нашинковать, перемешать с начинкой.

Форель, фаршированная овсяными хлопьями ингредиенты Полученной начинкой нафаршировать рыбу. Духовку разогреть до 180 °, запекать 25–30 минут.


Развитие стеклодувного мастерства в деревнях относится к XIX веку, когда в 1848 году князь А. С. Меньшиков получает разрешение на открытие в своём имении Александрово стекольного завода на три печи с 80 рабочими из числа крепостных для производства ламп, бутылок, изделий из цветного стекла.

Когда в России появился обычай наряжать новогоднюю ёлку не только подарками, но и игрушками из картона, ваты и стекла, на этом же заводе впервые начали выдувать бусы как ёлочные украшения.

Сменяются поколения мастеров, опыт и навыки стеклодувного дела на основе преемственности передаются от отцов к сыновьям, от дедов к внукам, их уникальный, творческий ручной труд развивается в соответствии с самобытными народными традициями.

В наши дни производство елочных игрушек переживает время расцвета и нередко становится отдельным видом творчества, где рождаются подлинные шедевры декоративно-прикладного искусства. Особенно популярными в последние годы являются коллекционные игрушки с росписью в древнерусском стиле, причем эта роспись выполнятся не снаружи (как на обычных игрушках), а изнутри через небольшое отверстие. Для производства таких коллекционных игрушек требуется много времени и художник по росписи высшего класса. Мотив, нанесенный на елочный шар или фигурку, может быть либо персональной картиной мастера, либо репродукцией знаменитых художников мирового уровня.

Форель, фаршированная овсяными хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru