Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Наполеон" из капусты с грибами

Автор: Татёныш

Запеканка Наполеон из капусты с грибами

Описание: Этот рецепт понравится всем любителям белокочанной капусты! Это вкусно!

Ингредиенты

Капуста Кляр Начинка

Приготовление

Запеканка Наполеон из капусты с грибами ингредиенты Кочан капусты освободить от кочерыжки и варить в подсоленной воде. По мере готовности, листья вынимать и складывать в дуршлаг. В глубокую миску всыпать муку, добавить соль и, постепенно помешивая, влить пиво и вбить яйца. Тщательно перемешать.

Запеканка Наполеон из капусты с грибами ингредиенты Листья капусты окунуть в приготовленное негустое тесто и обжарить на растительном масле с обеих сторон до румяной корочки.

Запеканка Наполеон из капусты с грибами ингредиенты Для начинки лук мелко нарезать. Морковь натереть на крупной тёрке. Грибы нарезать ломтиками. В сковороде разогреть растительное масло и обжарить лук с морковью. Добавить грибы, перемешать и жарить всё вместе 7 минут. В конце добавить натёртый сыр, посолить, поперчить по вкусу и перемешать.

Запеканка Наполеон из капусты с грибами ингредиенты Чуть остывшие листья капусты в кляре уложить в форму.

Запеканка Наполеон из капусты с грибами ингредиенты Сверху покрыть слоем начинки. Слои повторять, пока не закончится начинка. Верхний слой должен быть капустным.

Запеканка Наполеон из капусты с грибами ингредиенты Накрыть запеканку пищевой плёнкой и поставить под гнёт. Убрать в холодильник часа на два.


Режем нашу капустную запеканку на порционные кусочки и кушаем с удовольствием!



Приятного аппетита!!!

Запеканка "Наполеон" из капусты с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru