Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная печень с овощами и сыром

Автор: a shvedova77

Куриная печень с овощами и сыром

Описание: Вкуснейшая куриная печень - нежная и полезная, а деликатесные блюда из неё часто встречаются в кухнях разных стран мира. Многие недооценивают субпродукты, а между тем полезных веществ в них не меньше, чем в мясе. Куриная печень – кладезь витамина В9, или фолиевой кислоты, которая имеет огромное значение при развитии иммунной и кроветворной системы, кроме того, в ней очень много витамина А, необходимого для хорошего зрения и кожи. Предлагаю на ваш суд куриную печень, запечённую с овощами в духовке, всё довольно быстро, просто и вкусно, а ещё, в процессе приготовления, образуется вкуснейшая, ароматная подлива... попробуйте!!!)

Ингредиенты

Приготовление

Куриная печень с овощами и сыром ингредиенты Лук режем мелкими кубиками и слегка обжариваем на растительном масле.

Куриная печень с овощами и сыром ингредиенты Куриную печень, очищаем от прожилок и крупно режем, добавляем к луку и жарим ещё минуты 3. В конце солим, перчим по вкусу.

Куриная печень с овощами и сыром ингредиенты В форму с высокими бортиками, у меня стеклянная. Выкладываем обжаренную печень с луком..

Куриная печень с овощами и сыром ингредиенты Чеснок и зелень мелко режем и смешиваем.

Куриная печень с овощами и сыром ингредиенты Выкладываем зелень с чесноком на печень.

Куриная печень с овощами и сыром ингредиенты Морковь трём на крупной тёрке, слегка обжариваем на растительном масле, добавляем мелко нарезанный болгарский перец, тушим пару минут..

Куриная печень с овощами и сыром ингредиенты Выкладываем следующим слоем и смазываем майонезом, если кто не ест майонез, можно не добавлять..)

Куриная печень с овощами и сыром ингредиенты Я майонез добавила..

Куриная печень с овощами и сыром ингредиенты Далее, помидоры ошпариваем кипятком, снимаем кожицу и мелко режем и выкладываем след. слоем

Куриная печень с овощами и сыром ингредиенты Далее трём сыр, у меня был российский, на крупной тёрке, укрываем помидорки

Куриная печень с овощами и сыром ингредиенты Теперь форму ставим в духовку разогретую до 180 гр. на 30-40 минут, Смотрите как зарумянится - доставайте! Очень вкусно, сочно, печень нежная, овощной соус - наивкуснейшая подлива!))) Попробуйте. Это мой первый рецепт на поварёнке, надеюсь, вам понравится, не судите строго..))) Приятного аппетита!




Куриная печень с овощами и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru